होंडा कार्स इंडिया ने सवारी इनपुट लागत के प्रभाव को आंशिक रूप से कम करने के लिए जनवरी से अपने वाहनों की कीमतें बढ़ाने की योजना बनाई है।जापानी कार निर्माता भारतीय बाजार में तीन मॉडल एलिवेट, सिटी और अमेज बेचती है।पीटीआई वीडियो से बातचीत में होंडा कार्स इंडिया के उपाध्यक्ष (मार्केटिंग और सेल) कुणाल बहल ने कहा कि इनपुट लागत पर दबाव के कारण कंपनी अगले महीने से अपने मॉडलों की कीमतें बढ़ाएगी।
Read also-कांग्रेस नेता मोहम्मद अजहरुद्दीन: कांग्रेस राज में तेलंगाना का विकास होगा
मॉडल-वार वृद्धि की राशि को इस महीने के अंत तक अंतिम रूप दिया जाएगा। हमारा नया मॉडल एलिवेट, जिसे शुरुआती कीमत पर लॉन्च किया गया था, को बाजार में ग्राहकों ने काफी पसंद किया गया है। शुरुआती कीमत दिसंबर तक वैध रहेगी।” 23 और कीमत जनवरी 2024 से संशोधित की जाएगी।मारुति सुजुकी, महिंद्रा एंड महिंद्रा और ऑडी इंडिया ने पहले ही जनवरी 2024 में अपने यात्री वाहनों की कीमतों में बढ़ोतरी की योजना की घोषणा की है, जिसमें समग्र मुद्रास्फीति और बढ़ी हुई कमोडिटी दरों से प्रेरित लागत दबाव शामिल है।
( Source PTI )
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates, Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter. Total Tv App
