पंजाब में मानवता फिर शर्मसार, यौन उत्पीड़न का आरोपी, महिला को थप्पड़ मारते हुए CCTV में कैद

Punjab News:

Punjab News: पंजाब में यौन उत्पीड़न के आरोपों से घिरा एक पादरी सोशल मीडिया पर एक वीडियो प्रसारित होने के बाद फिर सुर्खियों में आ गया है। इस वीडियो में वो एक महिला और एक पुरुष से बहस करते हुए और उन्हें थप्पड़ मारते हुए नजर आ रहा है।पहले इस स्वंयभू ईसाई धर्म प्रचारक पादरी बजिंदर सिंह (42) पर 22 वर्षीय महिला का यौन उत्पीड़न करने का मामला 28 फरवरी को दर्ज किया गया था।

Read also-अभिनेता सोनू सूद की पत्नी का हुआ कार एक्सीडेंट, टक्कर के बाद कार के उड़े परखच्चे

शिकायत दर्ज होने के बाद पुलिस ने सिंह के खिलाफ लगे आरोपों की जांच के लिए तीन सदस्यीय विशेष जांच दल का गठन किया और पंजाब राज्य महिला आयोग ने मामले का स्वत: संज्ञान लेते हुए शिकायतकर्ता को सुरक्षा प्रदान करने का निर्देश जारी किया।सिंह का हाल का यह वीडियो कथित रूप से 14 फरवरी की एक कमरे की सीसीटीवी फुटेज लगती है। वीडियो में सिंह एक महिला के मुंह पर कागज फेंकते हुए, उससे बहस करते हुए और उसे थप्पड़ मारते हुए नजर आ रहा है।


वीडियो में वह एक व्यक्ति को बार-बार थप्पड़ मारते हुए भी नजर आ रहा है।पुलिस ने कहा कि सोशल मीडिया मंच पर इस वीडियो के सामने आने के बाद उसे अभी तक इस मामले में कोई शिकायत नहीं मिली है,लेकिन वीडियो की प्रामाणिकता, घटना के स्थान और समय जानने के लिए सत्यापन किया जा रहा है।

Read also-झारखंड में BJP ने की नवरात्र और रामनवमी के दौरान मांस की बिक्री पर प्रतिबंध लगाने की मांग

स्वयंभू ईसाई प्रचारक बजिंदर सिंह दो चर्च चलाता है। पहला चर्च जालंधर के ताजपुर में ‘द चर्च ऑफ ग्लोरी एंड विजडम’ और दूसरा मोहाली के माजरी में है।सिंह साल 2012 में ईसाई प्रचारक बना था। उसके समर्थक दावा करते हैं कि भारत और विदेश उसके चर्च की कई शाखाएं हैं। चर्च में धार्मिक समागम का आयोजन किया जाता है और बड़ी संख्या में लोग यहां अपनी बीमारियों का इलाज कराने की उम्मीद में आते हैं।इन समागमों का सीधा प्रसारण यूट्यूब चैनल ‘पैगंबर बजिंदर सिंह’ पर किया जाता है। इस चैनल के 37.4 लाख सब्सक्राइबर हैं ।

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter  

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *