दिल्ली पुलिस ने दक्षिण–पश्चिम दिल्ली के वसंत कुंज के एक होटल में चल रहे अवैध कैसीनो का भंडाफोड़ किया है और सोमवार को पांच महिलाओं सहित 14 लोगों को गिरफ्तार किया है।
उन्होंने कहा कि वसंत कुंज (दक्षिण) के स्टेशन हाउस अधिकारी को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है, जबकि संबंधित पुलिस स्टेशन के तीन पुलिस कर्मियों को घटना के संबंध में जिला लाइनों के लिए भेजा गया है।
“हमें रेडिसन ब्लू होटल, महिपालपुर में अवैध जुआ खेलने के बारे में एक टिप–ऑफ मिला। होटल के 101 और 103 नंबर के कमरों में छापा मारा गया। इस दौरान 14 लोग रंगीन चिप्स और कार्ड का उपयोग करते हुए जुआ खेलते पाए गए। इन चिप्स का इस्तेमाल लेनदेन के रूप में किया गया था। मुद्रा और वास्तविक नकद भुगतान अगले दिन किया गया था, “पुलिस उपायुक्त (दक्षिण–पश्चिम) इंजीत प्रताप सिंह ने कहा।
इन सभी को पुलिस हिरासत में ले लिया गया। उन्होंने बताया कि छापे के दौरान कुल 1.12 लाख रुपए नकद, 30,50,000 रुपए के 6,100 चिप्स और 30 सेट कार्ड बरामद किए गए।
पांच महिलाएं – चार नेपाल से और एक पंजाब की है। पुलिस ने कहा कि गिरफ्तार सभी लोग दिल्ली–एनसीआर के हैं।
उन्होंने कहा कि दिल्ली पब्लिक जुआ अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।
घटना के संबंध में वसंत कुंज (दक्षिण) के एसएचओ को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है। संबंधित पुलिस स्टेशन के तीन पुलिस कर्मियों को जिला लाइनों में भेजा गया है। अधिकारियों ने कहा कि उन्हें हर शनिवार को डीसीपी (दक्षिण–पश्चिम) द्वारा आयोजित सजा परेड में शामिल किया जाएगा।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
