Ministry of External Affairs:विदेश मंत्रालय ने गुरुवार को कहा कि वो बांग्लादेश में रह रहे भारतीय लोगों, कर्मियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए बांग्लादेश के अधिकारियों के साथ लगातार संपर्क में है।विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जयसवाल ने मीडिया से कहा कि बांग्लादेश में जो स्थिति विकसित हो रही है और भारत की सरकार के लिए अपने लोगों का हित सर्वोपरि है। बांग्लादेश में अल्पसंख्यक समुदायों पर हमलों की खबरों पर जयसवाल ने कहा कि वे हालात पर नजर रख रहे हैं
Read also-Waqf बोर्ड पर बीजेपी प्रवक्ता शाहनवाज बोले- वक्फ बोर्ड को कानून के दायरे में लाया जा रहा है, हंगामा न करे
अंतरिम सरकार का शपथ ग्रहण होगा – विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जयसवाल ने कहा “स्थिति विकसित हो रही है। यह बताया गया है कि आज शाम अंतरिम सरकार का शपथ ग्रहण होगा। एक बार जब ये चीजें हो जाएंगी, तो मैं सरकार और भारत के लोगों के लिए एक बात पर जोर देना चाहूंगा। बांग्लादेश के लोगों का हित हमारे लिए सर्वोपरि है…”
Read also- बांग्लादेश में फैली अशांति और हिंसा के बीच ढाका से दिल्ली पहुंचे भारतीय वर्करों, सुनाई आपबीती
लॉ एंड ऑर्डर कानून व्यवस्था लागू हो – बंगाल में इन दिनों हिसां भ़ड़क गई है। प्रोटेस्ट आपने देखा होगा कि वहुत सारी क्षति हुई है पब्लिक प्रोपर्टी को लेकर और भी बहुत सारी चीजों को लेकर, तो यही है मोटा मोटा कि उसका आकलन हमारे पास नहीं है। क्योंकि वहां की सरकार के पास आकलन होगा कि क्या हुआ है। हम लोग ये कहना चाहते हैं और फिर से ये मैं दोहरा रहा हूं कि हर सरकार की ये जिम्मेदारी है कि अपने लोग ध्यान रखें और उनके हित में काम करें और जितना जल्दी से जल्दी लॉ एंड ऑर्डर कानून व्यवस्था उस देश में बहाल होगा, उस देश के लोगों के लिए साथ साथ पूरे क्षेत्र के लिए बेहतर होगा।”