Israeli Attack: गाजा में इजराइल ने अपने हमले तेज कर दिए हैं। इजराइल के हालिया हमले में महिलाओं और बच्चों सहित 40 से ज्यादा लोग मारे गए हैं। स्वास्थ्य अधिकारियों ने जानकारी दी। हमलों में आवासीय ब्लॉक और शरणार्थी शिविर को भी निशाना बनाया गया।
Read Also: एस. जयशंकर आज न्यूयॉर्क में अमेरिकी विदेश मंत्री मार्को रुबियो से करेंगे मुलाकात
मृतकों में शिफा अस्पताल की एक नर्स, उसकी पत्नी और तीन बच्चे भी शामिल हैं। दक्षिणी लेबनान में पिछले नवंबर में हिज्बुल्लाह के साथ युद्धविराम के बाद से जारी तनाव के बीच इजराइली ड्रोन हमले में तीन बच्चों सहित पांच लोगों की मौत हो गई। संयुक्त राष्ट्र महासभा से पहले ऑस्ट्रेलिया, कनाडा, ब्रिटेन और कई यूरोपीय देशों ने फिलिस्तीनी को राज्य का दर्जा देने की घोषणा की जिसका फिलिस्तीनी राष्ट्रपति महमूद अब्बास ने स्वागत किया। नेतन्याहू ने इन मान्यता को खतरा बताया और कहा कि अंतरराष्ट्रीय समुदाय इजराइल की बात सुनेगा। Israeli Attack
Read Also: Navratri 2025: शारदीय नवरात्रि का हुआ शुभारंभ, दिल्ली समेत देशभर के तमाम मंदिरों में उमड़े श्रद्धालु
वहीं, इजराइल में विरोध प्रदर्शन जारी हैं, कार्यकर्ता और नागरिक युद्ध की समाप्ति और बंधकों की रिहाई की मांग कर रहे हैं। इस बीच, इजराइल के आदेश पर फिलिस्तीनी गाजा शहर को खाली कर रहे हैं। सहायता समूहों ने चेतावनी दी है कि जबरन विस्थापन मानवीय संकट को और बदतर बना रहा है।