Karnataka: छह बार की ग्रैंड स्लैम चैंपियन सानिया मिर्जा ‘बेंगलुरू टेक समिट 2025’ में फ्यूचर मेकर्स कॉन्क्लेव (एफएमसी) में शामिल हुईं। उन्होंने भारतीय क्रिकेटर ऋचा घोष के साथ बातचीत के दौरान कहा, “सोशल मीडिया आपका दिन बना या बिगाड़ नहीं सकता। इस कार्यक्रम का संचालन खेल पत्रकार मयंती लैंगर ने किया। इस दौरान सानिया ने अपने विचार साझा किए। उन्होंने कहा “वो (ऋचा घोष) अभी भी युवा हैं और मेरी उन्हें सलाह है कि वे ऐसे व्यक्ति की तरह रहें जो उस युग में पली-बढ़ी है, जब इलेक्ट्रॉनिक मीडिया और सोशल मीडिया का आगमन हो रहा था।
Read Also- Dhaka: बांग्लादेश में भूकंप से मची भारी तबाही, रिक्टर स्केल पर 5.7 मापी गई तीव्रता
उन्होंने आगे कहा, “जब मैं आगे बढ़ रही थी, तब हम सिर्फ अखबारों के बारे में ही बात करते थे और स्पोर्टस्टार ही खेलों की एकमात्र खिड़की थी। लेकिन फिर इलेक्ट्रॉनिक मीडिया आने लगा, टैब्लॉइड आने लगे। सिर्फ फोरहैंड और बैकहैंड के बारे में बात करना उबाऊ लगने लगा और फिर वे चीजों को दिलचस्प बनाने के लिए, आप जानते हैं, एक एथलीट के जीवन की अन्य चीजों के बारे में बात करना शुरू कर देते थे और फिर ये आलोचना शुरू हो जाती है कि आप मैच इसलिए हार गए क्योंकि आप कहीं बाहर डिनर पर गए थे।”Karnataka:
Read Also- Karnataka: अंतरिक्ष यात्री शुभांशु शुक्ला ने बेंगलुरू ट्रैफिक पर ली चुटकी, दिया बड़ा बयान
ऑनलाइन उनकी आलोचना करने वाली टिप्पणियों पर उन्होंने कहा, “आप अच्छी बातों को दिल पर नहीं लेते और बुरी बातों को भी दिल पर नहीं लेते क्योंकि सोशल मीडिया या मीडिया आपका दिन बना या बिगाड़ नहीं सकता। यह इतना महत्वपूर्ण नहीं हो सकता। आपका दिन बना या बिगाड़ सकता है कि आप जिन लोगों से प्यार करते हैं, वे आपके बारे में क्या महसूस करते हैं, आप जिनसे प्यार करते हैं, आप उनके साथ कैसा संवाद करते हैं। सोशल मीडिया के दौर में पली-बढ़ी भारतीय महिला क्रिकेट टीम की युवा क्रिकेटर घोष से जब सोशल मीडिया पर आलोचनाओं से निपटने के तरीके के बारे में पूछा गया, तो उनका नजरिया अलग था।Karnataka:
उन्होंने कहा, “सच कहूं तो, मैं इसे बहुत सकारात्मक रूप से लेती हूं, क्योंकि पहले महिला क्रिकेट में हमारे इतने अनुयायी या प्रशंसक नहीं थे। लेकिन अब, जैसे-जैसे संख्या बढ़ेगी, आलोचना भी बढ़ेगी। इसलिए मैं इसे सकारात्मक रूप से लेने की कोशिश करती हूं।“Karnataka:
