अमन पांडेय: भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय बागेश्र्वर धाम के पीठाधीश पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री के समर्थन में आ गए है। उन्होंने धीरेंद्र शास्त्री पर अंधश्रद्धा उन्मूलन समिति द्वारा लगाए आरोपों को मिथ्या बताया है।
बीजेपी नेता ने कहा कि मैंने उनका इंटरव्यू देखा है। उन्होंने कहा कि यह मेरा चमत्कार नहीं, यह मेरे ईष्ट का चमत्कार है , मुझे मेरे ईष्ट और संन्यासी बाबा पर विव्श्रास है। सब कुछ उनकी कृपा से ही होता है। मैं तो कुछ भी नही मैं तो एक छोटा सा उनका एक साधक हूं। इसलिए उनपर इस तरह के आरोप लगाना मिथ्या है। सनातन धर्म में उनके जैसे बहुत सारे लोग हैं। उन्होंने कहा कि जावरा दरगाह में लोग जमीन पर लोटते, पीटते हैं, लेकिन इस बारे में कोई बात नहीं करता। क्या किसी ने जावरा पर सवाल किया है और एक हिंदू महात्मा के सामने इस तरह की घटना होती है, तो प्रश्रचिन्ह उठाते है।
Read alsoहमने तो झंडा गाड़कर उनको रुला दिया, हम बब्बर शेर हैं…बोले बागेश्र्वर धाम सरकार
मशहूर कथावाचक आचार्य धीरेंद्र शास्त्री ने एक दिन पहले आरोपों पर सफाई पर दी हम अंधविश्र्वास नहीं फैला रहे। हम इस बात का दावा नहीं करते कि हम कोई समस्या दूर कर रहे हैं। मैंने कभी नहीं कहा कि मैं भगवान हूं। धीरेंद्र शास्त्री ने कि अनुच्छेद 25 के तहत धार्मिक स्वतंत्रा के अधिकार है और उसी के तहत वह धर्म का प्रचार करते हैं। उन्होंने कहा कि हमारा डिस्क्लेमर है कि हम कोई संत नहीं हैं। उनका कहना है- मैं नागपुर से नहीं भागा।यह सरासर झूठी बात है। हमने पहले ही बता दिया था कि 7 दिन का ही कार्यक्रम होगा। इसके बाद उन्होंने कहा कि जब मैंने दिव्य दरबार लगाया था तब शिकायत लेकर क्यों नहीं आए? ये छोटी मानसिकता के लोग हैं और हिंदू सनातन के विरोधी हैं।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter. Total Tv App

