इडुक्की में बारिश से जनजीवन प्रभावित, खोले गए बांध के गेट

Kerala News: Life affected due to rain in Idukki, dam gates opened,

Kerala News: केरल में इडुक्की जिले के कई इलाकों मे अभी भी बारिश हो रही है। हालात को देखते हुए एहतियाती कदम उठाए गए। आदिमाली-कुमिली राष्ट्रीय राजमार्ग पर पनमकूटी के पास सड़क पर पेड़ गिरने से यातायात कुछ समय के लिए बाधित रहा। बाद में अधिकारियों ने रास्ते को साफ करके यातायात बहाल कर दिया।

Read Also: स्कॉर्पियो की चपेट में आने से 1 व्यक्ति की मौत, 3 घायल… गुस्साई भीड़ ने की ड्राइवर की पिटाई, कार में लगाई आग

इस बीच, आदिमाली-मुरीक्कास्सेरी मार्ग पर कांबिलिकंदम के पास के इलाकों और मारियापुरम में प्रकाश-उप्पुथोडु मार्ग सहित कई क्षेत्रों में भूस्खलन की सूचना मिली, जिससे यातायात बाधित हुआ। रात भर हुई भारी बारिश की वजह से प्रमुख बांधों में का जलस्तर काफी बढ़ गया है, बाढ़ के खतरे को देखते हुए कल्लरकूटी बांध और पंबला बांध के शटर खोल दिए गए। पेरियार नदी और मुथिराप्पुझायार के किनारे रहने वाले लोगों को एहतियात के तौर पर सतर्क रहने को कहा गया है।

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *