महाराष्ट्र: नागपुर में मोहन भागवत ने की RSS के ‘पथ संचलन’ की समीक्षा, CM फडणवीस भी रहे मौजूद

#RSS

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ(RSS) प्रमुख मोहन भागवत ने शनिवार को संगठन के शताब्दी वर्ष के उपलक्ष्य में यहां संघ स्वयंसेवकों के वार्षिक ‘पथ संचलन’ की समीक्षा की। इस दौरान महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस और राजस्व मंत्री चन्द्रशेखर बावनकुले भी मौजूद रहे।

Read Also: TVK प्रमुख विजय की रैली में भगदड़ से कई लोगों की मौत, PM मोदी ने जताया दुख

परंपरागत रूप से RSS की तरफ से पथ संचलन विजयदशमी या दशहरा पर आयोजित होता है। RSS की स्थापना केशव बलिराम हेडगेवार ने 1925 में नागपुर में की थी। अलग-अलग पथ संचलन तीन जगहों – कस्तूरचंद पार्क, यशवंत स्टेडियम और विदर्भ हॉकी ग्राउंड से शुरू हुआ और वेरायटी स्क्वायर पर इकट्ठा हुआ, जहां मोहन भागवत ने एक मंच से संयुक्त पथ संचलन की समीक्षा की।

इससे पहले दिन में भागवत ने रेशिमबाग महर्षि व्यास सभागार में आयोजित एक कार्यक्रम में गायक शंकर महादेवन द्वारा गाई गई संघ प्रार्थना की एक ऑडियो रिकॉर्डिंग भी जारी की गई। अभिनेता सचिन खेडेकर, अनुभवी प्रस्तुतकर्ता हरीश भिमानी और संगीतकार राहुल रानाडे भी शामिल हुए।

Read Also: चुनाव आयोग 4 और 5 अक्टूबर को बिहार चुनाव की तैयारियों की समीक्षा करेगा

मोहन भागवत ने इस अवसर पर कहा, “संघ प्रार्थना भारत माता के प्रति भक्ति, प्रेम और समर्पण की अभिव्यक्ति है। यह प्रार्थना है कि हम देश को क्या दे सकते हैं और फिर भगवान से हमें देश की सेवा करने में मदद करें।”

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *