हरियाणा के दोबारा CM बनने जा रहे नायब सिंह सैनी ने लोगों को दीं महर्षि वाल्मीकि जयंती की शुभकामनाएं

देशभर में आज महर्षि वाल्मीकि जयंती मनाई जा रही है। विश्व प्रसिद्ध ‘रामायण’ महाकाव्य के रचयिता महर्षि वाल्मीकि जयंती हमेशा अश्विन मास की पूर्णिमा तिथि को मनाई जाती है। इस शुभ अवसर पर कई जगहों पर विशेष पूजा-अर्चना होती है और कई जगह झांकियां भी निकाली जाती हैं। इस अवसर पर लोग सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म के जरिए भी शुभकामनाएं दे रहे हैं। वहीं हरियाणा की चुनावी जंग जीतकर दोबारा CM बनने जा रहे नायब सिंह सैनी और महामहिम राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय ने भी लोगों को महर्षि वाल्मीकि जयंती की शुभकामनाएं दीं हैं।

Read Also: हरियाणा में BJP सरकार: पंचकूला में आज होगी नायब सिंह सैनी की ताजपोशी, ये है संभावित मंत्रिमंडल

नायब सिंह सैनी ने आज शपथ ग्रहण समारोह से पहले ‘रामायण’ के रचयिता महाकवि महर्षि वाल्मीकि जयंती पर उन्हें नमन कर कहा कि “भगवान राम के आदर्श चरित्र को लिपिबद्ध कर सम्पूर्ण विश्‍व को पवित्र महाकाव्य “रामायण” का अनुपम उपहार देने वाले आदिकवि महर्षि वाल्मीकि जी जयंती पर कोटि-कोटि प्रणाम एवं हार्दिक शुभकामनाएं।”

Read Also: अमेरिका में कोई भी बने राष्ट्रपति, भारत से मिलकर ही आगे बढ़ना होगा !

महर्षि वाल्मीकि जयंती को लेकर महामहिम राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय ने X पर पोस्ट कर कहा कि “महर्षि वाल्मीकि जयंती की हार्दिक शुभकामनाएँ! आदिकवि वाल्मीकि जी ने हमें रामायण के माध्यम से धर्म, सत्य और मर्यादा का अद्भुत ज्ञान दिया। उनका जीवन हमें करुणा के मार्ग पर चलने की प्रेरणा देता है। उनके दिखाए मार्ग पर चलकर समाज में प्रेम, सद्भावना और एकता स्थापित करें।”

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates, Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana TwitterTotal Tv App

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *