सिरसा(सतनाम सिंह): जेजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अजय सिंह चौटाला ने डबवाली, ऐलनाबाद, रानियां नगर पालिका के होने वाले चुनावों को लेकर जिलाभर के पदाधिकारियों की बैठक के बाद कहा कि भाजपा-जजपा गठबंधन मिलकर चुनाव लड़ेगा। पार्टी सिंबल पर लड़ना या नहीं इसका फैसला आगामी दिनों में लिया जाएगा।
बैठक में पदाधिकारियों को निर्देश दिए गए हैं कि ताकत के अनुसार अच्छे उम्मीदवार की समय रहते तलाश करें और पार्टी को मजबूती से चुनाव लड़वाने के लिए नींव तैयार करें। डेरा प्रमुख गुरमीत राम रहीम को फरलो देने के सवाल पर अजय सिंह चौटाला ने कहा कि फरलो हर कैदी का अधिकार है। तीन साल तक की कैद काटने के बाद प्रत्येक कैदी फरलो व पैरोल का हकदार हो जाता है।
राम रहीम की फरलो से भाजपा को चुनावों के फायदे के सवाल पर जेजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अजय सिंह चौटाला ने कहा कि प्रत्येक कैदी के मामले में सरकार व प्रशासन स्थितियां देखकर फैसला लेता है। चुनाव से इस फैसले को जोड़कर नहीं देखा जा सकता। अजय सिंह चौटाला ने अपने पिता व भाई पर भी तंज कसा। प्राइवेट सेक्टर की नौकरियों में 75 प्रतिशत हरियाणा के युवाओं को रोजगार देना कहां तक गलत है।
एसवाईएल का पानी प्रदेश में आए यह भी जरूरी है। लेकिन इनेलो पार्टी के नेता दोगली राजनीति कर रहे हैं। एक तरफ पंजाब में अकाली दल बादल से हाथ मिलाते हैं और हरियाणा के हकों के लिए भी जेब भरते हैं। उन्होंने कहा कि आरक्षण का मामला सुप्रीम कोर्ट में है और सरकार इसकी मजबूती से पैरवी करेगी। बाकी फैसला सुप्रीम कोर्ट के हाथ में है।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
