पीएम मोदी ने मॉरीशस के राष्ट्रपति गोखुल से की मुलाकात, उपहार में भेंट किया गंगाजल

PM Modi Mauritius:

PM Modi Mauritius: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को मॉरीशस के राष्ट्रपति धरम गोखुल से मुलाकात की और उन्हें महाकुंभ का गंगाजल उपहार स्वरूप भेंट किया।मंगलवार सुबह दो दिवसीय राजकीय यात्रा पर मॉरीशस पहुंचे प्रधानमंत्री मोदी ने गोखुल को कई उपहार भी दिए।राष्ट्रपति गोखुल से मुलाकात करने से पहले प्रधानमंत्री मोदी ने मॉरीशस के अपने समकक्ष नवीनचंद्र रामगुलाम से भेंट की और दोनों नेताओं ने सर शिवसागर रामगुलाम बोटैनिकल गार्डन में एक पौधा लगाया।

Read Also: मॉरीशस में PM मोदी का जोरदार स्वागत, भारतीय प्रवासियों से की मुलाकात

पीएम मोदी ने दिया गंगाजल – पीएम मोदी के यूट्यूब चैनल के अनुसार, प्रधानमंत्री ने राष्ट्रपति गोखुल से मुलाकात की और उन्हें महाकुंभ के गंगाजल समेत कई उपहार दिए। उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में 13 जनवरी से 26 फरवरी तक महाकुंभ मेला आयोजित हुआ, जिसमें गंगा, यमुना और पौराणिक सरस्वती नदियों के संगम पर बड़ी संख्या में लोगों ने डुबकी लगाई।इससे पहले, करीब एक दशक बाद मॉरीशस पहुंचने पर प्रधानमंत्री मोदी का हवाई अड्डे पर गर्मजोशी से स्वागत किया गया।

Read Also: विधानसभा में वित्त वर्ष 2025-26 के लिए 39,842 करोड़ रुपये का बजट पेश

भारत-मॉरीशस के मजबूत रिश्ते का किया जिक्र – उन्होंने (पीएम मोदी ने) पिछली बार 2015 में मॉरीशस की यात्रा की थी। विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने बताया कि मोदी के समकक्ष रामगुलाम और दूसरे नेताओं ने उनका रस्मी स्वागत किया।उन्होंने ‘एक्स’ पर लिखा, ‘‘ये भारत और मॉरीशस के मजबूत संबंधों को दर्शाता है।’रणधीर जायसवाल ने बताया कि शिवसागर रामगुलाम को श्रद्धांजलि अर्पित करने के बाद पीएम मोदी ने राष्ट्रपति से मुलाकात की और वे राजकीय भोज में हिस्सा लेंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *