दिल्ली विधानसभा चुनाव को लेकर चढ़ा सियासी पारा, BJP ने पंजाब CM मान को पत्र लिख किया ये सवाल

दिल्ली में आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी पारा चढ़ा हुआ है। सभी राजनीतिक दल अपनी-अपनी चुनावी तैयारियों में जुटे हुए हैं और जनता का लुभाने के लिए चुनावी घोषणाएं करने का सिलसिला भी शुरू हो गया है। AAP संयोजक व पूर्व CM अरविंद केजरीवाल की महिला सम्मान योजना की घोषणा को लेकर दिल्ली BJP अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने पंजाब CM भगवंत मान को पत्र लिखकर पूछा है कि- क्या वो पंजाब में भी महिलाओं को एक हजार रुपये दे रहे हैं ?

Read Also: Sports: इन बेटियों ने किया देश का सीना गर्व से चौड़ा

BJP के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने शनिवार को महिला सम्मान योजना को लेकर आम आदमी पार्टी के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार की कार्यप्रणाली पर सवाल उठाए हैं। उन्होंने पंजाब के CM भगवंत मान को पत्र लिखकर पूछा है कि क्या पंजाब सरकार फरवरी 2022 में चुनाव प्रचार के दौरान AAP के किए गए वादे के अनुसार अपनी पांच गारंटी के हिस्से के रूप में एक हजार रुपये का मासिक भत्ता दे रही है ? उन्होंने पंजाब सरकार से इस योजना का नाम भी जानना चाहा है। इतना ही नहीं, उन्होंने सवाल किया है कि पंजाब सरकार ने आखिरी बार पंजाब की महिलाओं को मासिक भत्ता कब दिया था।

Read Also: इंजीनियर आत्महत्या मामला: पत्नी निकिता समेत सास और साले को बेंगलुरु पुलिस ने किया गिरफ्तार

गौरतलब है, इस हफ्ते की शुरुआत में AAP संयोजक व पूर्व CM केजरीवाल ने मुख्यमंत्री महिला सम्मान योजना को लागू करने के दिल्ली कैबिनेट के फैसले की घोषणा करते हुए कहा कि अगले साल फरवरी में होने वाले विधानसभा चुनावों में एएपी के सत्ता में लौटने के बाद 1,000 रुपये का मासिक मानदेय बढ़ाकर 2,100 रुपये कर दिया जाएगा।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *