UP: प्रयागराज में अर्थव्यवस्था को लगे विकास के पंख, रेल मंत्री ने किया 5000 करोड़ के निवेश का ऐलान

Railway Minister Vaishnav

Railway Minister Vaishnav: रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने मंगलवार को कहा कि रेलवे ने महाकुंभ के लिए प्रयागराज और उसके आसपास के इलाके को विकसित करने के लिए 5000 करोड़ रुपये का निवेश किया है।अश्विनी ने कहा, “पिछले तीन सालों में प्रयागराज के पास सभी रेलवे स्टेशनों का पुनर्विकास किया गया। अब तक 5000 करोड़ रुपये का निवेश किया गया है। हम पहले के 40 लाख की तुलना में एक दिन में एक करोड़ से ज्यादा लोगों को निकाल सकते हैं। होल्डिंग रेलवे प्लेटफार्मों की ओर बढ़ने से पहले भक्तों के लिए क्षेत्र बनाए गए हैं और एक रेलवे बोर्ड वॉर रूम भी स्थापित किया गया है।”

Read also-दिल्ली चुनाव में राहुल गांधी ने BJP और AAP पर बोला सियासी हमला, पूर्वांचलियों पर दिया बड़ा बयान

अश्विनी वैष्णव, केंद्रीय मंत्री: पिछले तीन सालों में प्रयागराज के पास सभी रेलवे स्टेशनों का पुनर्विकास किया गया। अब तक 5000 करोड़ रुपये का निवेश किया गया है। हम पहले के 40 लाख की तुलना में एक दिन में एक करोड़ से ज्यादा लोगों को निकाल सकते हैं। होल्डिंग रेलवे प्लेटफार्मों की ओर बढ़ने से पहले भक्तों के लिए क्षेत्र बनाए गए हैं और एक रेलवे बोर्ड वॉर रूम भी स्थापित किया गया है।

Read also-CM आतिशी के खिलाफ FIR दर्ज, सरकारी गाड़ी का इस्तेमाल करने पर हुआ एक्शन

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *