Rajnath Singh News: रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने बुधवार को कहा कि भारत ने हमेशा युद्ध के बजाय शांति को प्राथमिकता दी है और भारतीय सेना ने लगातार साबित किया है कि शांति देश की कमजोरी नहीं बल्कि ताकत है।पुणे में 77वें भारतीय सेना दिवस के अवसर पर आयोजित ‘गौरव गाथा कार्यक्रम’ में राजनाथ सिंह ने कहा, “हमने हमेशा शांति की वकालत की है। हम युद्ध तभी करते हैं, जब यह हम पर थोपा जाता है।”रक्षा मंत्रालय द्वारा 2025 को ‘सुधारों का वर्ष’ घोषित किए जाने पर राजनाथ ने दोहराया कि इस वर्ष ऐसे सुधार लाने का प्रयास किया जाएगा, जिससे सेना के आधुनिकीकरण को बढ़ावा मिले।
Read also-Sports: खो-खो विश्वकप में दक्षिण अफ्रीका की घमाकेदार शुरुआत, खिताब जीतने पर थाटो ने दी ये प्रतिक्रिया
राजनाथ सिंह ने भारतीय सेना के सुझावों का भी स्वागत किया। सेना दिवस 15 जनवरी को उस अवसर को मनाने के लिए मनाया जाता है जब जनरल के. एम. करिअप्पा, जो बाद में फील्ड मार्शल बने, ने 1949 में अपने ब्रिटिश पूर्ववर्ती की जगह भारतीय सेना के कमांडर-इन-चीफ के रूप में कार्यभार संभाला था।
Read also-प्रयागराज महाकुंभ 2025: श्रद्धालुओं ने त्रिवेणी संगम पर लगाई आस्था की डुबकी
राजनाथ सिंह, रक्षा मंत्री- मैंने हमेशा युद्ध की बजाय बुद्ध को प्राथमिकता दी है। हमने हमेशा शांति की पहल की है। युद्ध हमने तभी किए हैं जब युद्ध हम पर थोपा गया है। हालांकि भारतीय सेना ने लगातार इस बात कई बार सिद्ध किया है कि शांति हमारी कमजोरी नहीं बल्कि ताकत की यह निशानी है।यदि मैं डिफेंस मैन्युफैक्चरिंग की बात करूं हमने पिछले फाइनेंशियल ईयर में एक लाख 27 हजार करोड़ का डोमेस्टिक डिफेंस प्रोड्कशन किया है।”
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter
 
			
 
	 
						 
						