पाकिस्तान में आज से शुरू हो रहा SCO शिखर सम्मेलन, इस्लामाबाद में सुरक्षा के कड़े प्रबंध

SCO Summit Pakistan:

SCO Summit Pakistan: शंघाई सहयोग संगठन के सदस्य देशों की काउंसिल ऑफ दी हेड ऑफ गवर्मेंट (सीएचजी) की 23वीं बैठक मंगलवार को कड़ी सुरक्षा के बीच इस्लामाबाद में हो रही है।दो दिनों चक चलने वाली इस बैठक में अर्थव्यवस्था, व्यापार, पर्यावरण और सामाजिक-सांस्कृतिक संबंधों में सहयोग पर चर्चा होगी। साथ ही संगठन के प्रदर्शन की समीक्षा की जाएगी।पाकिस्तान ने अक्टूबर 2023 में बिश्केक में आयोजित पिछली बैठक में 2023-24 के लिए एससीओ सीएचजी की मेजबानी का फैसला किया था।

Read also-Haryana: त्योहार के मौसम में बढ़े सब्जियों के दाम, आम आदमी की जेब पर पड़ रहा असर

शहबाज शरीफ करेंगे बैठक की अध्यक्षता – सीएचजी बैठक की अध्यक्षता पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ करेंगे।सीएचजी समिट मे चीनी के प्रधानमंत्री ली क्विंग, बेलारूस के प्रधानमंत्री रोमन गोलोवचेंको, कजाकिस्तान के प्रधानमंत्री ओल्ज़ास बेक्टेनोव, रूस के प्रधानमंत्री मिखाइल मिशुस्टिन, ताजिकिस्तान के प्रधानमंत्री कोहिर रसूलज़ोदा, उज्बेकिस्तान के प्रधानमंत्री अब्दुल्ला अरिपोव, किर्गिस्तान के मंत्री मंत्रिमंडल के अध्यक्ष झापारोव अकिलबेक, ईरान के पहले उप-राष्ट्रपति मोहम्मद रज़ा अरेफ़ और भारत के विदेश मंत्री एस. जयशंकर हिस्सा लेंगे।

Read also-J&K: श्रीनगर में स्पेन के राजदूत जुआन एंटोनियो ने म्यूजियम का भ्रमण कर कहा- ये एक दुर्लभ प्रदर्शनी

अर्धसैनिक बलों को किया तैनात-  सीएचजी समिट को लेकर पाकिस्तानी सरकार ने इस्लामाबाद में तीन दिन की सार्वजनिक छुट्टी का ऐलान किया है। जगह-जगह पुलिस और अर्धसैनिक बलों को तैनात किया गया है।राजधानी के रेड जोन की सुरक्षा के लिए सेना की टुकड़ियों को तैनात किया गया है, जहां ज्यादातर बैठकें होंगी।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter   

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *