सोल: भारत, इंडोनेशिया, पाकिस्तान, फिलीपींस और 17 अन्य देशों से आने वाले यात्रियों को दक्षिण कोरिया आगमन पर 14 दिनों के क्वारंटीन में रखा जाएगा भले ही उन्हें टीका लगाया गया हो।
आपदा प्रबंधन और सुरक्षा के लिए कोरिया गणराज्य के केंद्रीय मुख्यालय ने बुधवार को इस आशय की जानकारी दी। डेल्टा कोरोनवायरस के वैश्विक प्रसार पर बढ़ती चिंताओं के बीच मंगलवार को यह निर्णय लिया गया।
इससे पहले, दक्षिण कोरियाई अधिकारियों ने कहा कि कुछ टीकों के साथ टीकाकरण कराने वाले यात्री जुलाई से अनिवार्य सेल्फ आइसोलेशन के बिना देश का दौरा कर सकेंगे, यदि उनका कोरोना वायरस परीक्षण नकारात्मक है और कोई लक्षण नहीं देखा जाता है।
यही बात दक्षिण कोरियाई नागरिकों पर भी लागू होती है। विदेशी केवल व्यापार, शैक्षणिक या मानवीय उद्देश्यों के लिए दक्षिण कोरिया आ सकते हैं।
दक्षिण अफ्रीका और बांग्लादेश भी उन 21 देशों में शामिल हैं, जिनके निवासी को क्वारंटीन किया जायेगा। रूस के लिए कोई अपवाद नहीं है, लेकिन यह अभी तक संक्रमण के विशेष रूप से उच्च जोखिम वाले देशों की सूची में शामिल नहीं है, जिनके नागरिकों के प्रवेश पर अतिरिक्त प्रतिबंध लागू होते हैं।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
