(अजय पाल)Delhi News: दिल्ली के कालकाजी मंदिर से बड़ी खबर सामने आई।बता दें कि कालकाजी मंदिर के महंत परिसर में आयोजित किए गए जागरण कार्यक्रम में बड़ा हादसा हुआ। कार्यक्रम के दौरान अचानक से मंच धंस गया। इस हादसे में एक महिला की मौत हो गई, जबकि कई अन्य लोग घायल हो गए. सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने मामले की छानबीन शुरू कर दी है. हादसे के वक्त पर मंच पर लोकप्रिय सिंगर बी प्राक मौजूद थे. बताया जा रहा है कि भीड़ उनके नजदीक जाने की कोशिश कर रही थी. इसकी वजह से मंच पर दबाव बढ़ गया था।
Raed also-रविवार को पश्चिम बंगाल में कांग्रेस की भारत जोड़ो न्याय यात्रा दो दिन के ब्रेक के बाद फिर शुरू होगी
एफआईआर दर्ज की गई –फिलहाल घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने आयोजकों के खिलाफ आईपीसी की धारा 337, 304 और 188 के तहत मामला दर्ज किया है. दिल्ली पुलिस इस मामले की जांच में जुटी है.इस हादशे में एक महिला की मौत हो गई, जबकि 17 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।
पुलिस से नहीं मिली थी जागरण की इजाजत- मिली जानकारी के अनुसार कालकाजी मंदिर परिसर में आयोजित कार्यक्रम के दौरान 1500 से 1600 लोग मौजूद थे। वहीं पुलिस प्रसासन की और से जागरण कार्यक्रम की इजाजत नहीं थी। वहीं अस्पताल में घायलो की हालात अब स्थिर बताई जा रही है। वहीं कुछ लोगों के हाथ में फ्रेक्चर होने की भी जानकारी मिली।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter

