(आकाश शर्मा)- Telangana BJP– भाजपा नेता और निज़ामाबाद के सांसद अरविंद धर्मपुरी के एक बयान पर विवाद हो गया। धर्मपुरी ने कहा है कि अगर तेलंगाना के मुख्यमंत्री के.चंद्रशेखर राव और उनके बेटे के.टी. रामाराव की मौत हो जाती है, तो पार्टी आर्थिक पुरस्कार देगी। दरअसल, मंगलवार को एक चुनावी सभा में बोलते हुए, बीजेपी नेता धर्मपुरी ने आगामी राज्य विधानसभा चुनाव के लिए बीआरएस के घोषणापत्र के संदर्भ में भारत राष्ट्र समिति (BRS) के प्रमुख के चंद्रशेखर राव (केसीआर) पर निशाना साधा।
एक सार्वजनिक रैली को संबोधित करते हुए, भाजपा नेता अरविंद धर्मपुरी ने कहा, “उन्होंने केसीआर ने घोषणापत्र खरीदा जिसमें कहा गया है कि वे मृतक के परिवार को 5 लाख रुपये का भीम (बीमा) देंगे। उन्होंने यह भी कहा कि वह 5 लाख रुपये देंगे।” मृत किसानों के परिवारों को। लेकिन वह 56 वर्ष से अधिक उम्र के किसानों के परिवारों को नहीं देगे।
Read also-RBI ने ICICI Bank और Kotak Mahindra Bank पर लगाया जुर्माना
अगर केसीआर मर जाते हैं तो भाजपा 5 लाख रुपये देगी
निज़ामाबाद के सांसद अरविंद धर्मपुरी ने दावा किया कि बीआरएस ने अपने घोषणापत्र में केसीआर बीमा योजना के तहत मृत किसानों के परिवारों को 5 लाख रुपये का जीवन बीमा देने का वादा किया है। हालांकि, भाजपा नेता ने आरोप लगाया कि बीआरएस घोषणापत्र में कहा गया है कि यदि मृतक किसान की उम्र 56 वर्ष से कम है तो परिवारों को बीमा दिया जाएगा।
“कविता मर जाती हैं तो मैं 20 लाख दू्ंगा”
भाजपा नेता यही तक नहीं रुके, उन्होंने आगे कहा, “वैसे भी, उनका (केसीआर) समय खत्म हो गया है। यदि युवा लोग मरते हैं, तो राशि अधिक होती है, मूल्य ज्यादा होता है। यदि कविता (केसीआर की बेटी) मर जाती हैं, तो मैं 20 लाख रुपये की घोषणा करूंगा।”
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates, Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter. Total Tv App

