Jain Temple Demolition: मध्य प्रदेश के ग्वालियर में जैन समुदाय के समर्थन में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने रविवार को मुंबई में जैन मंदिर को गिराए जाने का विरोध किया।कांग्रेस नेता सुनील शर्मा ने कहा, “मुंबई में जो जैन मंदिर तोड़ा गया, उससे देश का हर व्यक्ति आहत है। जैन धर्म या किसी भी धर्म को मानने वाले लोग इस कृत्य से आहत हैं। हम चाहते हैं कि मंदिर को उसी स्थान पर फिर से बनाया जाए और राज्य की भाजपा सरकार को इसके लिए माफ़ी मांगनी चाहिए।”
Read also-सुपरस्टार धनुष की चर्चित फिल्म कुबेरा 20 जून होगी रीलिज, जाके आना यारा गाना…
कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने विरोध में जैन समुदाय के साथ रैली निकाली। बृहन्मुंबई नगर निगम (बीएमसी) ने पिछले हफ्ते विले पार्ले इलाके में कथित रूप से अनधिकृत जैन मंदिर को गिरा दिया। शनिवार को उसने मंदिर गिराए जाने के मामले में सहायक नगर आयुक्त का तबादला कर दिया।जैन समुदाय के सदस्यों ने इस मुद्दे पर दिन में विरोध मार्च निकाला। मंदिर के एक अधिकारी ने पहले कहा था कि ये संरचना 1960 के दशक की है और बीएमसी की इजाजत से इसका जीर्णोद्धार किया गया था।
Read also-Sports News: वैभव सूर्यवंशी ने IPL में मचाया तहलका, रुला देगी संघर्ष की कहानी
सुनील शर्मा, महासचिव, मध्य प्रदेश कांग्रेस:मुंबई में जो जैन मंदिर तोड़ा गया, उससे देश का हर व्यक्ति आहत है। जैन धर्म या किसी भी धर्म को मानने वाले लोग इस कृत्य से आहत हैं। हम चाहते हैं कि मंदिर को उसी स्थान पर फिर से बनाया जाए और राज्य की भाजपा सरकार को इसके लिए माफ़ी मांगनी चाहिए।”
 
			
 
	 
						 
						