Char Dham Yatra 2025: पिछले दिनों (22 अप्रैल) पहलगाम में हुए आतंकी हमले को देखते हुए उत्तराखंड में शुरू हो रही चारधाम यात्रा के लिए इस बार कड़े सुरक्षा इंतजाम किए गए हैं। यात्रा एक मई, बुधवार से शुरू हो रही है। राज्य के पुलिस महानिदेशक (DGP) दीपम सेठ ने जानकारी दी कि यात्रा मार्गों पर करीब 6000 पुलिसकर्मी, 17 कंपनियां पीएसी और 10 कंपनियां अर्धसैनिक बलों की तैनाती की गई है।
Read Also: संयुक्त राष्ट्र UN में भारत ने पाकिस्तान को एक बार फिर दिया करारा जवाब
DGP ने बताया कि दुर्घटना संभावित 65 से अधिक स्थानों पर NDRF के जवान भी तैनात किए जाएंगे। इसके अलावा, ट्रैफिक को सुचारु रखने के लिए विशेष प्रयास किए जाएंगे। खुफिया एजेंसियां भी अलर्ट पर रहेंगी और किसी भी संदिग्ध गतिविधि पर नजर रखी जाएगी। इस साल चारधाम यात्रा में रिकॉर्ड 60 लाख श्रद्धालुओं के आने की उम्मीद है। पिछले साल 48 लाख श्रद्धालु आए थे, जबकि उस समय भारी बारिश के कारण केदारनाथ ट्रैक मार्ग को नुकसान पहुंचने से यात्रा दो सप्ताह से ज्यादा समय के लिए बाधित रही थी।
Read Also: CM नायब सैनी ने पंजाब CM भगवंत मान की ओर से जल वितरण के संबंध में दिए बयान को बताया आश्चर्यजनक
चारधाम यात्रा की शुरुआत उत्तरकाशी जिले में गंगोत्री और यमुनोत्री मंदिरों के कपाट खुलने से होगी। केदारनाथ के कपाट 2 मई और बद्रीनाथ के कपाट 4 मई को खोले जाएंगे। DGP सेठ ने बताया कि इस बार पूरे यात्रा क्षेत्र को 15 सुपर जोन में बांटा गया है और 2000 से अधिक सीसीटीवी कैमरे लगाए गए हैं. इसके साथ ही गढ़वाल रेंज स्तर पर एक इंटीग्रेटेड कमांड सेंटर भी स्थापित किया गया है। उन्होंने ऋषिकेश के ट्रांजिट कैंप में यात्रियों से मिलकर फीडबैक भी लिया और उन्हें निर्भय होकर यात्रा करने का भरोसा दिलाया।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter
