(दिलीप कुमार शर्मा)-जम्मू: अमरनाथ यात्रा के तीर्थयात्रियों के पहले जत्थे को जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने सुबह सवा चार बजे झंडी दिखाकर पहलगाम और बालटाल के लिए रवाना किया।
अमरनाथ यात्रा के पहले जत्थे को रवाना करके जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल जम्मू बेस कैंप पहुंचे। उधमपुर जिले के टिकरी में एनएच-44 पर अमरनाथ यात्रा से पहले सुरक्षा कड़ी की गई। ये सभी भक्तगण बाबा बर्फानी के दर्शन करेंगे। भक्तों ने भोले बाबा के पूरे जयकारे के साथ यात्रा की शुरुआत की। बालटाल रूट से जाने वाले भक्त शनिवार को बाबा बर्फानी के दर्शन करके वापस लौटेंगे । वही जम्मू रेलवे स्टेशन के पास अमरनाथ यात्रा के लिए श्रद्धालु की भीड़ उमड़ रही है। वही श्रद्धालुओं के लिए जगह – जगह जम्मू कश्मीर पुलिस और सेना के तरफ से सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए है। श्रद्धालु के स्वास्थ्य के लिए 11 राज्यों से डॉक्टरों की टीम भी मौजूद हैं तथा केन्द्र सरकार की तरफ से बुनियादी सुविधा भी उपलब्ध कराई गई है।
Read also-आमिर खान की इस हरकत नाराज हुई ,ऐश्वर्या राय बच्चन जानकर रह जाएंगे दंग
यात्री पंजीकरण का आंकड़ा 3 लाख के पार
बता दे कि यह यात्रा 62 दिनों तक चलेगी । इस बार सभी पड़ाव पर जंक फूड और तंबाकू प्रोडक्ट की बिक्री पर पाबंदी रहेगी। हर साल बर्फ के रुप में शिवलिंग का निर्माण होता है। अभी तक 3 लाख से अधिक लोंग अमरनाथ यात्रा के लिए रजिर्टेशन करवा चुके है।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter. Total Tv App
