Boycott of Turkish Imports: अधिकारियों के मुताबिक भारत और पाकिस्तान के बीच हालिया संघर्ष में तुर्किये ने पड़ोसी देश का पूरा साथ निभाया था। सीमा पार से भारतीय सैन्य प्रतिष्ठानों को निशाना बनाने, वायु रक्षा प्रणालियों की जांच करने और खुफिया जानकारी इकट्ठा करने के लिए तुर्किये के ड्रोनों का एक झुंड भेजा गया था।इसके विरोध में राजस्थान के उदयपुर के मार्बल व्यापारियों ने तुर्किये से होने वाले मार्बल और ग्रेनाइट के आयात को तुरंत बंद करने का फैसला लिया है।
उदयपुर मार्बल व्यापारी संघ ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिखकर तुर्किये मार्बल के आयात पर प्रतिबंध लगाने का अनुरोध किया है।तुर्किये दुनिया के अग्रणी मार्बल निर्यातकों में से एक है और लंबे वक्त से भारतीय बाजार में उसकी मजबूत पकड़ है।मार्बल एसोसिएशन के मुताबिक उदयपुर के 50 से ज्यादा ऐसे उद्यमी हैं जो तुर्किये से मार्बल आयात करते रहे हैं। हालांकि उन्होंने अब ये आयात बंद कर दिया है।
Read also- Sports News: टेस्ट क्रिकेट से संन्यास के बाद रोहित शर्मा ने CM देवेंद्र फडणवीस से की मुलाकात
कपिल सुराणा, अध्यक्ष, उदयपुर मार्बल प्रोसेसर कमेटी: तुर्किए का खुलकर पाकिस्तान को सपोर्ट करना हमारे मार्बल इंडस्ट्री ने ये निर्णय लिया है जो हम तुर्किए से इंपोर्ट करते हैं करीब 70 पर्सेंट माल जो इंपोर्ट होता है मार्बल। वो तुर्किए से होता है तो बहुत बड़ी क्वांटिटी होती है। हमारे मार्बल प्रासेसर समिति के सदस्यों ने सर्वमान्य निर्णय लिया है कि जो भी अब नेक्सट स्टेप होगा हम सर्वमान्य से हम तुर्किए से कोई भी माल हम इंपोर्ट नहीं करेंगे।”