Bhadohi Suicide Case: उत्तर प्रदेश के भदोही जिले में समाजवादी पार्टी (एसपी) के विधायक ज़ाहिद जमाल बेग के घर में काम करने वाली 18 साल की नौकरानी का फांसी के फंदे से UPलटकता शव सोमवार को बरामद किया गया।सर्किल ऑफिसर अजय कुमार चौहान ने बताया कि शहर कोतवाली इलाके के मालिकाना मोहल्ला में रहने वाले भदोही सदर सीट से समाजवादी पार्टी के विधायक ज़ाहिद जमाल बेग के घर में नाज़िया पिछले कई सालों से घरेलू सहायिका के तौर पर काम करती थी।
Read also- CM Yogi Noida Visit: CM Yogi आज Noida Airport के निर्माण कार्य का लेंगे जायजा
पंखे से लटका मिला शव- अजय कुमार चौहान ने बताया कि नाजिया विधायक के घर में सबसे ऊपर बने कमरे में रहती थी और उसका परिवार शहर के मामदेव पुर के कांशीराम आवास में रहता है।अजय कुमार ने बोला सोमवार सुबह जब नाज़िया काफी देर तक नहीं जागी तो विधायक के परिवार के लोगों ने अंदर झांककर देखा गया तो दरवाजा अंदर से बंद था और नाज़िया का शव पंखे पर दुपट्टे से बने फांसी के फंदे से लटक रहा था।
फोरेंसिक टीम ने की जांच- उन्होंने बताया कि जानकारी मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने दरवाजा तोड़वाया और शव को निकालकर पोस्टमार्टम के लिये भेज दिया। हर पहलू की जांच के लिये फोरेंसिक टीम भी काम कर रही है।पुलिस अधिकारी के मुताबिक शव का पोस्टमार्टम दो डाक्टरों के पैनल से कराया जाएगा और उसकी वीडियोग्राफी भी कराई जाएगी।
Read also – Vande Bharat Express: मालगाड़ी का इंजन बुलाकर खींची गई वंदेभारत ट्रेन, बीच रास्ते में हो गई थी खराब
नाजिया के पिता ने लगाए ये आरोप- मृतक नाजिया के बारे मे पिता ने कहा बेटी आत्महत्या का नहीं पता चला, बस फोन आया था कि घर पे आ जाओ, तो वहां गए तो प्रशासन पूरी टीम थी, फिर हमारे सामने, भई विधायक जी भी थे वहां, पुलिस-प्रशासन आने के बाद दरवाजा तोड़ा गया था, उसमें पता तब चला।”