Uttar Pradesh: अधिकारियों ने बताया कि मंगलवार यानी आज 7 अप्रैल की सुबह गाजियाबाद में पुलिस और स्वाट टीमों के एक संयुक्त अभियान के दौरान हुई मुठभेड़ के बाद एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। इसकी तलाश कई आपराधिक मामलों में थी, जिनमें एक हिस्ट्री-शीटर और उसके साथी पर हमला करने का मामला भी शामिल है।
ये मुठभेड़ मोदीनगर थाना क्षेत्र में हुई। आरोपी जलवीर पर 25,000 रुपये का इनाम घोषित था। एक अधिकारी ने बताया, “दो अप्रैल को राहुल नाम के एक हिस्ट्री-शीटर को गोली मारी गई थी। आज हमें सूचना मिली कि आरोपी मोदीनगर थाना क्षेत्र में घूम रहा है। पुलिस और स्वाट टीम ने इलाके में चेकिंग शुरू कर दी।” उन्होंने आगे बताया, “हमें एक चार-पहिया वाहन दिखाई दिया और जब हमने उसे रुकने का इशारा किया, तो वो गाड़ी बाईं ओर मुड़ गई और भागने की कोशिश करने लगी।”
Read Also: हरिद्वार जाने से पहले जान कर लें पता… LPG संकट के कारण होटलों में बुकिंग रद्द
Uttar Pradesh- इसके बाद गाड़ी एक खंभे से टकरा गई और उसमें सवार दो लोगों ने भागने की कोशिश की। उनमें से एक ने पुलिस टीम पर गोली चलाई और जवाबी फायरिंग में एक आरोपी के पैर में गोली लग गई। पुलिस ने बताया कि दोनों को मौके पर ही पकड़ लिया गया। जलवीर घायल हो गया था और उसे अस्पताल ले जाया गया। उसके साथी की पहचान जतिन के रूप में हुई है। आरोपियों के पास से एक पिस्तौल और पांच कारतूस बरामद किए गए। एक अधिकारी ने बताया कि पूछताछ के दौरान जलवीर ने कबूल किया कि उसकी टीम ने हिस्ट्री-शीटर राहुल पर हमला किया था।
