जयपुर में बनेगा वर्ल्ड क्लास रेलवे स्टेशन, जायजा लेने पहुंचे रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव

 Jaipur News:  केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने शुक्रवार को जयपुर रेलवे स्टेशन को वर्ल्ड क्लास बनाने के लिए चल रहे काम का जायजा लिया। स्टेशन पर चल रहे रि डेवलपमेंट के काम पर 717 करोड़ रुपये की लागत आएगा।अश्विनी वैष्णव ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अगुवाई में रेलवे स्टेशनों को पूरी तरह से नए तरीके से बनाया जा रहा है। उन्होंने कहा कि रेलवे स्टेशनों को वर्ल्ड क्लास बनाने का काम चल रहा है।केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने बताया कि जयपुर रेलवे स्टेशन पर अंडरग्राउंड पार्किंग की सुविधा दी जाएगी और स्टेशन की बिल्डिंग को हेरिटेज लुक दिया जाएगा।

Read also- महाराष्ट्र: नासिक में प्रधानमंत्री मोदी का रोड शो, सीएम शिंदे और दोनों डिप्टी सीएम भी शामिल

अश्विनी वैष्णव, केंद्रीय रेल मंत्री: आज हम जयपुर के इस ऐतिहासिक स्टेशन पर खड़े हैं और इस स्टेशन का जिस तरह से पुन:निर्माण हो रहा है कंप्लीट रि डेवपलेमेंट हो रहा है, कंस्ट्रक्शन हो रहा है, वो आप सबने देखा अभी। माननीय प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी के विजन में रेलवे और रेलवे स्टेशनों को एक तरीके से पूरी तरह से कायाकल्प किया जा रहा है। पूरी तरह से एक वर्ल्ड क्लास बनाने का अभियान चल रहा है। अगर आप देखेंगे इस स्टेशन में अभी आपने देखा करीब एक बहुत बड़ा अंडरग्राउंड बेसमेंट पार्किंग का पार्किंग की फैसिलिटी है। फिर इतना विशाल एरिया निकला जिसमें आराम से पैसेंजर आने जाने में कोई दिक्कत न हो। फिर एक शानदार हेरिटेज लुक के साथ बिल्डिंग बन रही है।”
(SOURCE PTI )

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *