कश्मीर में बनकर तैयार हुई जेड मोड़ टनल, 13 जनवरी को PM मोदी करेगें उद्धघाटन

Jammu Kashmir News:

Jammu Kashmir News: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 13 जनवरी को जम्मू कश्मीर में जेड-मोड़ सुरंग का उद्घाटन करने वाले हैं। इससे पहले गांदरबल जिले में सुरंग के आसपास सुरक्षा बढ़ा दी गई है।अधिकारियों ने बताया कि प्रधानमंत्री मध्य कश्मीर जिले के सोनमर्ग इलाके के गगनगीर में सुरंग के उद्घाटन के बाद रैली को संबोधित कर सकते हैं।अधिकारियों ने बताया कि श्रीनगर समेत घाटी के कई इलाकों में सुरक्षा कड़ी कर दी गई है।

Read also-Politics: दिल्ली चुनाव में फिर गरमाया पूर्वांचलियों का मुद्दा, वीरेंद्र सचदेवा ने केजरीवाल के खिलाफ मोर्चा

उन्होंने बताया, “जेड-मोड़ सुरंग के पास सुरक्षा कड़ी कर दी गई है। कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई है और एसपीजी कर्मियों वाली प्रधानमंत्री की सुरक्षा टीम ने कार्यक्रम स्थल को अपनी निगरानी में ले लिया है।”जम्मू कश्मीर पुलिस, अर्धसैनिक बल और सेना सोमवार के उद्घाटन समारोह के मद्देनजर मुस्तैदी से तैनात हैं।

अधिकारियों ने कहा कि कार्यक्रम के सुचारू संचालन के लिए व्यापक तलाशी और गश्त की जा रही है।पिछले साल 20 अक्टूबर को गगनगीर क्षेत्र में सुरंग के पास हुए आतंकवादी हमले में एक डॉक्टर और छह गैर-स्थानीय मजदूर मारे गए थे।श्रीनगर-लेह राष्ट्रीय राजमार्ग पर 2,400 करोड़ रुपये की लागत से बनी 6.5 किलोमीटर लंबी जेड-मोड़ सुरंग लद्दाख को पूरे साल सड़क मार्ग से सुलभ बनाने की दिशा में अहम है। परियोजना पर काम मई 2015 में शुरू हुआ था, जो पिछले साल पूरा हुआ।

Read also-अलका लांबा ने CM आतिशी पर बोला सियासी हमला, क्राउड फंडिंग पर कसा तंज

ये सुरंग लद्दाख में रक्षा जरूरतों के लिहाज से महत्वपूर्ण है और केंद्र शासित प्रदेश को देश के बाकी हिस्सों से जोड़ती है।8,650 फीट की ऊंचाई पर बनी ज़ेड-मोड़ सुरंग में दो लेन हैं।सुरंग गगनगीर और सोनमर्ग के बीच आसान कनेक्टिविटी सुनिश्चित करती है। साथ ही गर्मियों में लद्दाख की यात्रा को आसान बनाएगी।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *