उत्तर प्रदेश में कोविड-19 के 40 मामले आए सामने, अलर्ट पर स्वास्थ्य अधिकारी

उत्तर प्रदेश में कोविड-19 के सक्रिय मरीजों की संख्या भले ही 40 पर कम हो, लेकिन राज्य के स्वास्थ्य अधिकारी कोई जोखिम नहीं उठा रहे हैं और वायरस के प्रसार के खिलाफ सतर्क हैं। स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक सभी तैयारियां पूरी हैं और लोगों को भी एहतियात बरतने की सलाह दी जा रही है।

Read Also: कांग्रेस नेता रणदीप सुरजेवाला का आरोप- MSP के नाम पर किसानों को धोखा दे रही केंद्र सरकार

आपको बता दें, उत्तर प्रदेश में कोरोना के नए वैरिएंट के के 40 मामले सामने आए हैं। लखनऊ में संजय गांधी स्नातकोत्तर आयुर्विज्ञान संस्थान के निदेशक डॉ. आरके धीमान के अनुसार ये वैरिएंट मूल रूप से उन लोगों को प्रभावित कर रहा है, जिन्हें पहले से कोई बीमारी है। हालंकि इस वैरिएंट में मृत्यु की संभावना बेहद कम है।

उन्होंने कहा कि एसजीपीजीआई में कोविड की जांच कराने वाले शख्स के लिए एक अलग वार्ड बनाया गया है। अभी तक अस्पताल में केवल एक ही पॉजिटिव मामला है।

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *