Ramlala’s Virtual Surya Tilak: PM मोदी ने वर्चुअली देखा रामलला का ‘सूर्य तिलक’

Ramlala's-Virtual-Surya-Tilak

Ramlala’s Virtual Surya Tilak: लोकसभा चुनाव के लिए प्रचार अभियान के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अयोध्या में हुए रामलला के ‘सूर्य तिलक’ को ऑनलाइन देखने के लिए ब्रेक लिया। अयोध्या के राम मंदिर में बुधवार को रामनवमी के मौके पर रामलला का शुभ ‘सूर्य तिलक’ किया गया।

Read Also: Sanjay Raut on Modi: संजय राउत ने PM मोदी को चेतावनी देते हुए कहीं ये बड़ी बात

रामलला का वर्चुअल सूर्य तिलक- एक्स पर पोस्ट में पीएम मोदी ने कहा, मेरी नलबाड़ी रैली के बाद, मैंने रामलला का सूर्य तिलक देखा। करोड़ों भारतीयों की तरह, ये मेरे लिए बहुत भावनात्मक पल है। अयोध्या में भव्य रामनवमी ऐतिहासिक है। ये सूर्य तिलक हमारे जीवन में ऊर्जा लाएगा और ये हमारे देश को गौरव की नई ऊंचाइयों को छूने के लिए प्रेरित करेगा। रामनवमी भगवान श्रीराम के जन्म के उत्सव के रूप में मनाई जाती है।

Read Also: Ram Navami Shobhayatra: अदालत के फैसले के बाद निकली रामनवमी की शोभायात्रा

कैसे पहुंची सूर्य की किरणें?- भारतीय खगोल भौतिकी संस्थान, बैंगलोर की सलाह से CSIR केन्द्रीय भवन अनुसंधान संस्थान, रुड़की की टीम ने सूर्य के प्रकाश को मंदिर की तीसरी मंजिल से गर्भगृह तक पहुंचाने का एक तंत्र बनाया है। CBIR ने आईआईए ऑप्टिकल डिजाइन के लिए अपना परामर्श दिया और गर्भगृह में सूर्य की रोशनी लाने के लिए एक व्यापक विस्तृत डिजाइन बनाया। राम मंदिर में सूर्य तिलक बनाने के लिए ऑप्टो-मैकेनिकल सिस्टम लागू करने से पहले, रुड़की क्षेत्र के लिए अनुकूल एक छोटा मॉडल सफलतापूर्वक स्वीकृत किया गया है। पूर्ण पैमाने के मॉडल को मार्च 2024 में बेंगलुरु में ऑप्टिका साइट पर सफलतापूर्वक मान्य किया गया।

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *