लोकसभा चुनाव के बाद अब दिल्ली में होगी हरियाणा कांग्रेस की अहम बैठक, क्या बनेगी रणनीति ?

दिल्ली में शनिवार को हरियाणा कांग्रेस की महत्त्वपूर्ण बैठक होगी। कांग्रेस प्रदेश प्रभारी दीपक बावरिया की अगुवाई में होने वाली इस बैठक में प्रदेश में हुए चुनाव का फीडबैक लेकर आगे की रणनीति पर चर्चा होगी।

Read Also: Neeraj Chopra: ओलिंपिक से पहले 4 देशों में ट्रेनिंग करेंगे नीरज चोपड़ा: खेल मंत्रालय ने दी मंजूरी

हरियाणा में लोकसभा चुनाव मतदान के बाद कांग्रेस आगे की रणनीति बनाने में जुट गई है इसी सिलसिले में कांग्रेस कल शनिवार को महत्वपूर्ण बैठक करने वाली है।कांग्रेस हरियाणा मामलों के प्रभारी दीपक बाबरिया की अगुवाई में होने वाली इस बैठक में पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा, प्रदेश अध्यक्ष उदयभान के अलावा महत्वपूर्ण नेता शामिल रहेंगे।

इस बैठक में मतदान के बाद प्रत्याशियों से फीडबैक लिया जायेगा।कांग्रेस के सभी लोकसभा उम्मीदवारों की मौजूदगी में होने वाली इस बैठक के आधार पर आगे की रणनीति तैयार की जायेगी। दरअसल, हरियाणा में चुनावी मुकाबले के बाद पूर्व मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर के कांग्रेस पर बोगस वोट कराने के आरोप के बाद प्रदेश में राजनीतिक माहौल गरम है वही पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा लगातार बीजेपी सरकार को अल्पमत में बताते हुए हमला बोल रहे है। पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने आज भी रोहतक में मीडिया को जारी बयान में प्रदेश सरकार को जमकर घेरा है।

Read Also: Swati Maliwal Assault Case : कोर्ट ने बिभव कुमार को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा -जानिए पूरा मामला

पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा का दावा है कि हरियाणा में बीजेपी का सफाया हो रहा है और लोकसभा चुनाव के मुकाबले में कांग्रेस सभी सीट जीत रही है। हरियाणा लोक सभा चुनाव को लेकर भूपेंद्र सिंह हुड्डा के इस दावे का परिणाम तो 4 जून को चुनावी नतीजे के बाद साबित होगा लेकिन इससे पहले कांग्रेस प्रभारी दीपक बाबरिया की अगुवाई में होने वाली बैठक ने भी हलचल बढ़ा दी है।कहा जा रहा है कि इस बैठक में पार्टी उम्मीदवार प्रचार के दौरान पार्टी नेताओं से मिले समर्थन और अन्य मुद्दों पर अपनी बात रखेंगे।पार्टी उम्मीदवारों के फीडबैक के आधार पर पार्टी आला कमान विधानसभा चुनाव की रणनीति भी तैयार करेगा।

इससे पहले लोकसभा उम्मीदवारों के नाम तय करने के बाद दीपक बाबरिया ने पार्टी नेताओं को चिट्ठी जारी कर साफ कहा था कि पार्टी के अधिकृत उम्मीदवारों का समर्थन न करने वाले नेताओं की विधानसभा चुनाव के दौरान दावेदारी कमजोर पड़ेगी। जाहिर है ऐसे में कांग्रेस की हरियाणा लोकसभा चुनाव के बाद कल हो रही बैठक विधानसभा चुनाव की रणनीति का रोड मैप भी तय करती नजर आएगी।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *