PM मोदी ने जम्मू-कश्मीर के लोगों को दी बड़ी सौगात, अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर डल झील के किनारे करेंगे योग

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का दो दिवसीय जम्मू कश्मीर दौरा आज से शुरू हो गया है। PM मोदी 21 जून को श्रीनगर डल झील के नजदीक अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस समारोह में हिस्सा लेंगे। इससे पहले PM मोदी आज श्रीनगर में युवाओं के कार्यक्रम में शामिल हुए हैं।

Read Also: NEET और NET UGC पेपर लीक मामला: राहुल गांधी बोले- आगामी संसद सत्र सरकार के लिए आसान नहीं होगा !

तीसरी बार प्रधानमंत्री बनने के बाद नरेंद्र मोदी का आज से दो दिवसीय जम्मू कश्मीर दौरा शुरू हो गया है। PM मोदी आज शाम श्रीनगर में ‘युवाओं का सशक्तिकरण, जम्मू-कश्मीर में बदलाव’ कार्यक्रम में शामिल हुए। इस दौरान उन्होंने जम्मू कश्मीर को करीब 3300 करोड़ रुपये की परियोजनाओं की भी सौगात दी। इसके साथ ही पीएम मोदी ने शासकीय सेवाओं के लिए 2000 से अधिक लोगों को नियुक्ति पत्र भी सौंपें है। PM मोदी 21 जून को अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर श्रीनगर के एसकेआईसीसी में अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस समारोह का नेतृत्व करेंगे। इस वर्ष का आयोजन युवा मन और तन पर योग के गहरे प्रभाव को रेखांकित के लिए समर्पित है। इस समारोह का उद्देश्य योगाभ्यास में हजारों लोगों को एकजुट करना, वैश्विक स्तर पर स्वास्थ्य और सेहत को बढ़ावा देना है।

Read Also: NEET परीक्षा नहीं होगी रद्द,शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान बोले- हाई लेवल कमेटी करेगी जांच

उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने कहा कि 21 जून को अंतरराष्ट्रीय योग दिवस है। प्रधानमंत्री का जम्मू कश्मीर से विशेष लगाव रहा है। यह जम्मू कश्मीर के लिए और हम सब के लिए सौभाग्य की बात है कि इस बार प्रधानमंत्री इस दिन श्रीनगर में उपस्थित रहेंगे और डल झील किनारे 7000 से ज्यादा योग प्रेमियों के साथ योग करेंगे। प्रशासन और आयुष मंत्रालय ने सभी जिलों में भी मुख्यालय पर योग प्रेमियों को आमंत्रित किया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का जम्मू कश्मीर का यह दौरा ऐसे वक्त देखने को मिल रहा है जब हाल ही में आतंकवाद की घटनाओं में इजाफा हुआ है और सुरक्षा बलों ने आतंक को माकूल जवाब दिया है।

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *