Atishi on Teachers Day: दिल्ली की शिक्षा मंत्री आतिशी ने गुरुवार को कहा कि शिक्षकों का सम्मान सिर्फ एक दिन नहीं बल्कि साल भर होना चाहिए।मीडिया से उन्होंने कहा, “सभी शिक्षकों को उनकी मेहनत के लिए, हमारे बच्चों को अच्छा भविष्य देने के लिए बधाई। लेकिन मैं ये भी उम्मीद करती हूं कि शिक्षकों का सम्मान एक दिन नहीं, बल्कि साल में 365 दिन होगा।
जानें शिक्षक दिवस का महत्व- हर साल पांच सितंबर को भारत में शिक्षक दिवस मनाया जाता है।इस अवसर पर विभिन्न शिक्षण संस्थानों मे इससे संबंधित कार्यक्रम का आयोजन किया जाता है।भारत सरकार भी शिक्षक दिवस पर शिक्षकों को सम्मानित करने का काम करती है। जहां दुनियाभर में पांच अक्टूबर को शिक्षक दिवस मनाने का चलन है वहीं भारत में गुरु को दर्जा प्राप्त है।
Read also-J&K Election: किश्तवाड़ रैली में NC-कांग्रेस गठबंधन पर खूब बरसे अनुराग ठाकुर,दिया बड़ा बयान
बच्चों के अच्छा भविष्य देने के लिए बधाई – शिक्षा मंत्री आतिशी ने कहा आज देशभर में धूमधाम से “शिक्षक दिवस मनाया जा रहा है।सभी शिक्षकों को उनकी मेहनत के लिए, हमारे बच्चों को अच्छा भविष्य देने के लिए बहुत-बहुत बधाई, बहुत-बहुत मुबारकबाद। लेकिन मैं ये भी उम्मीद करती हूं कि शिक्षकों का सम्मान एक दिन नहीं, बल्कि साल में 365 दिन होगा। हमारा पूरा देश, हमारा पूरा समाज शिक्षकों को जो सम्मान, शिक्षकों को जो पहचान मिलनी चाहिए वो सदैव देता आएगा।”
Read also-भारत और सिंगापुर ने चार अहम समझौते पर किए हस्ताक्षर, डिजिटल तकनीक से लेकर सेमीकंडक्टर के सेक्टर में बढ़ेगा सहयोग
शिक्षकों को मिली पहचान – शिक्षा मंत्री आतिशी ने कहा हमारा पूरा देश, हमारा पूरा समाज शिक्षकों को जो सम्मान, शिक्षकों को जो पहचान मिलनी चाहिए वो सदैव देता आएगा।”आतिशी ने दिल्ली में राज्य शिक्षक पुरस्कार समारोह में पार्टी के नेता मनीष सिसोदिया, दिल्ली की मेयर शैली ओबेरॉय और दूसरे नेताओं के साथ शिरकत की।