Priyanka Gandhi Message: वायनाड लोकसभा उप-चुनाव के लिए कांग्रेस उम्मीदवार और पार्टी महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने सोमवार को कहा कि वे यहां के लोगों के मुद्दों को हल करने के लिए उनके साथ कंधे से कंधा मिलाकर लड़ेंगी। प्रियंका ने कहा, “मेरा पहला और मुख्य वादा ये है कि मैं वायनाड के लोगों को निराश नहीं करूंगी। मैं उनके लिए बहुत मेहनत करूंगी, मैं उनके मुद्दों को संसद में उठाऊंगी।
Read also-महाराष्ट्र चुनाव के लिए बीजेपी ने जारी की 25 उम्मीदवारों की तीसरी लिस्ट, ये नाम हैं शामिल
मेरा नाता नहीं टूटने वाला- मैं उनके साथ कंधे से कंधा मिलाकर लड़ूंगी। कुछ बुनियादी मुद्दे हैं- मेडिकल कॉलेज, मानव-पशु संघर्ष, पानी। अगर मैं चुनी गई तो भी और अगर नहीं तो भी वायनाड से मेरा नाता नहीं टूटने वाला है। मैं यात्रा करना चाहती हूं, लोगों से बात करना चाहती हूं, महिलाओं, किसानों, आदिवासी समुदाय की जरूरतों को समझना चाहती हूं, तभी मैं योजना बना पाऊंगी।”प्रियंका ने सोमवार को नीलगिरि कॉलेज ऑफ आर्ट्स एंड साइंस से अपना प्रचार अभियान शुरू किया।22 अक्टूबर को नामांकन भरने के बाद ये उनका पहला दौरा है।
Read also-International Animation Day: कार्टून देखना है बेहद पसंद, जानें भारत ने कब रखें एनीमेशन जगत में कदम ?
23 नवंबर को आएगा परिणाम- प्रियंका गांधी अगर केरल की वायनाड से चुनाव जीत जाती हैं तो पहली बार ऐसा मौका होगा कि जब गांधी परिवार के तीनों सदस्य संसद में नजर आएंगे। केरल की वायनाड लोकसभा सीट पर उपचुनाव 13 नवंबर को होगा, जबकि नतीजे 23 नवंबर को आएंगे।वायनाड लोकसभा सीट और 47 विधानसभा सीटों पर उप-चुनाव 13 नवंबर को झारखंड विधानसभा के पहले चरण के मतदान के साथ होगा। वोटों की गिनती 23 नवंबर को होगी।