Haryana: रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने नम आखों से पूर्व CM ओपी चौटाला को दी श्रद्धांजलि

Haryana Politics:

Haryana Politics: रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने सोमवार को सिरसा जिले के तेजा खेड़ा का दौरा किया और हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री ओम प्रकाश चौटाला को श्रद्धांजलि दी, जिनका पिछले हफ्ते निधन हो गया था।राजनाथ सिंह तेजा खेड़ा गांव में चौटाला परिवार के फार्महाउस पहुंचे और दिवंगत इंडियन नेशनल लोकदल प्रमुख के बेटों आईएनएलडी नेता अभय सिंह चौटाला और जेजेपी पार्टी के प्रमुख अजय सिंह चौटाला से मुलाकात की।

Read also- Education: केंद्र सरकार ने खत्म की No Detention’ Policy, बिना परीक्षा पास करे अगली कक्षा में नहीं होंगे प्रमोट

उन्होंने ओपी चौटाला के छोटे भाई और हरियाणा के पूर्व मंत्री रणजीत सिंह चौटाला से भी मुलाकात की और चौटाला परिवार को संवेदना जताई।पूर्व मुख्यमंत्री चौटाला, पूर्व उप प्रधानमंत्री देवी लाल के चार बेटों में सबसे बड़े थे।पांच बार मुख्यमंत्री रहे चौटाला का शुक्रवार को गुरुग्राम में निधन हो गया। वो 89 साल के थे।

Read also- Wedding Outfits Tips : अपने स्किन टोन के हिसाब से कैसे चुनें अपना ब्राइडल लहंगा या शेरवानी

राजनाथ सिंह, रक्षा मंत्री- पांच बार वो हरियाणा राज्य के मुख्यमंत्री रहे और उन्होंने हरियाणा की जनता की सेवा तो की ही और विशेष रूप से किसानों उन्होंने जो सेवा की है, उसे कृषि जगत से जुड़े लोग कभी भूल नहीं सकते। वो बड़े बाप के बेटे थे, लेकिन राजनैतिक क्षेत्र में उन्होंने अपनी अलग से एक पहचान बनाई है और उनके बारे में मैं कह सकता हूं कि बराबर सर छोटू राम जी, चौधरी चरण सिंह जी, चौधरी देवीलाल जी जिस पथ के वो पथिक रहे, उसी पथ पर वो मरे स्वर्गीय ओमप्रकाश जी चौटाला और उनकी बेबाकी, निर्भीकता और संवेदनशीलता से मैं बेहद प्रभावित था और मेरे तो उनके साथ बहुत गहरे रिश्ते थे।”

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter   

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *