ICC: आईसीसी महिला विश्व कप में श्रीलंका की राजधानी कोलंबो के आर. प्रेमदास स्टेडियम में रविवार को भारत ने पाकिस्तान के खिलाफ 247 रन बनाए। धीमी पिच पर ऋचा घोष ने 35 रन की तेज पारी खेली।भारत लय हासिल करने के लिए संघर्ष करता रहा। उसकी सभी बल्लेबाज अच्छी शुरुआत के बाद नाकाम रहीं। इनमें सलामी बल्लेबाज स्मृति मंधाना (23) और प्रतीक रावल (31) भी शामिल थीं। उन्होंने पहले विकेट के लिए 48 रन जोड़े।ICC
Read Also- बिहार में सियासी हलचल तेज, मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार ने दिया बड़ा बयान
हरमनप्रीत कौर (19) के आउट होने के बाद, हरलीन देओल (46) और जेमिमा रोड्रिग्स (32) ने चौथे विकेट के लिए 45 रन जोड़े।वरिष्ठ ऑलराउंडर दीप्ति शर्मा (25) और स्नेह राणा (20) ने छठे विकेट के लिए 42 रन जोड़े, लेकिन अंत में ऋचा की 20 गेंद पर खेली गई पारी ने भारत को कुछ गति दी।स्कोर: भारत महिला टीम 50 ओवर में 247 रन पर ऑल आउट(प्रतिका रावल 31, हरलीन देओल 46, जेमिमा रोड्रिग्स 32, ऋचा घोष 35 नाबाद, डायना बेग 4/69, फातिमा सना 2/38)ICC
Read Also- Bollywood: सुपरस्टार अर्जुन कपूर बहन अंशुला की सगाई पर हुए भावुक, लिखा स्पेशल नोट
मैच रैफरी को हुई बहुत बड़ी गलतफहमी- भारत और पाकिस्तान के बीच रविवार को यहां महिला विश्व कप मुकाबले के टॉस के दौरान मैच रेफरी शांड्रे फ्रिट्ज से गलती हो गई।इस गलती की वजह से उन्होंने पाकिस्तान की कप्तान फातिमा सना को टॉस विजेता घोषित कर दिया।भारतीय कप्तान हरमनप्रीत कौर ने सिक्का उछाला और सना ने ‘टेल्स’ कहा लेकिन फ्रिट्ज ने सुनने में गलती की और इसे ‘हेड्स’ समझ लिया।
फिर प्रस्तोता मेल जोन्स ने भी उन्हें टॉस विजेता घोषित किया। सिक्का ‘हेड्स अप’ गिरा लेकिन टॉस का विजेता पाकिस्तान को माना गया जिससे उन्होंने बादलों से भरे आसमान में पहले गेंदबाजी करने का विकल्प चुना।हरमनप्रीत ने भी कोई प्रतिक्रिया नहीं दी और पाकिस्तानी कप्तान के बाद जोन्स से बात करने के लिए उनके पास गईं। उन्होंने सना से हाथ नहीं मिलाया।