यूक्रेन में फंसे भारतीयों को वापस लाने के लिए केंद्र की मोदी सरकार ऑपरेशन गंगा चला रही है। इस मुहिम के तहत अब तक 2 हजार से ज्यादा छात्रों को वापस लाया जा चुका है। अब इस बीच कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने एक ट्वीट किया है और सरकार से कुछ सवाल किए हैं।
Read Also बुधवार को यूक्रेन से 5 विमान तकरीबन 1100 छात्रों को लेकर दिल्ली IGI एयरपोर्ट पहुंचे
राहुल गांधी ने कहा कि सरकार बताए कि वह कितने छात्रों को बचाकर ला चुकी है। कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने ट्वीट किया कि और त्रासदी ना हो इसके लिए केंद्र सरकार को बताना होगा कि कितने छात्रों को बचाकर ला चुके हैं, कितने अभी भी यूक्रेन में फंसे हुए हैं और हर क्षेत्र के लिए विस्तृत निकास प्लान क्या है। राहुल गांधी ने कहा कि इन परिवारों को एक स्पष्ट रणनीति बताना हमारी ज़िम्मेदारी है। राहुल गांधी ने इससे पहले खारकीव में भारतीय छात्र नवीन शेखरप्पा की मौत पर दुख जताया था। उन्होंने कहा कि एक भारतीय छात्र नवीन की यूक्रेन में जान गंवाने की दुखद खबर मिली। उनके परिवार और दोस्तों के प्रति मेरी हार्दिक संवेदना। मैं दोहराता हूं, भारत सरकार को सुरक्षित निकासी के लिए एक रणनीतिक योजना की आवश्यकता है, हर मिनट कीमती है।
और त्रासदी ना हो इसके लिए केंद्र सरकार को बताना होगा:
1. कितने छात्रों को बचाकर ला चुके हैं।
2. कितने अभी भी यूक्रेन में फंसे हुए हैं।
3. हर क्षेत्र के लिए विस्तृत निकास प्लान।इन परिवारों को एक स्पष्ट रणनीति बताना हमारी ज़िम्मेदारी है।
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) March 2, 2022
रूस के साथ युद्ध के कारण यूक्रेन ने अपना हवाई क्षेत्र बंद कर दिया है। ऐसे में भारत अपने नागरिकों को सड़क मार्ग से यूक्रेन के पड़ोसी देशों रोमानिया, हंगरी, पोलैंड और स्लोवाकिया लाकर वहां से विमान के जरिए स्वदेश ला रहा है।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
