कांग्रेस के विरोध प्रदर्शन पर दिल्‍ली पुलिस ने कार्रवाई की, दर्ज की FIR

Congress News Hindi, महंगाई बेरोजगारी पर कांग्रेस का हल्लाबोल | News Hindi |

कांग्रेस की ओर से शुक्रवार को किये गए विरोध प्रदर्शन पर दिल्‍ली पुलिस ने कार्रवाई की है। कार्रवाई करते हुए दिल्‍ली पुलिस ने कांग्रेस नेताओं और कार्यकर्ताओं के खिलाफ मामला दर्ज किया है। दिल्‍ली पुलिस के अधिकारियों ने शनिवार को कहा कि दिल्ली पुलिस ने कांग्रेस पार्टी द्वारा किए गए विरोध प्रदर्शन के सिलसिले में तुगलक रोड पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया है।                              FIR Against Congress,

महंगाई, बेरोजगारी और आवश्यक वस्तुओं पर जीएसटी में बढ़ोतरी के खिलाफ विपक्षी दल कांग्रेस ने शुक्रवार को देशभर में विरोध प्रदर्शन किया था।

 

Read Also चीन के साथ तनाव के बीच ताइवान डिफेंस मिनिस्‍ट्री के अधिकारी की मौत


पुलिस उपायुक्त अमृता गुगुलोथ ने कहा कि धारा 186 (सार्वजनिक कार्यों के निर्वहन में लोक सेवक को बाधित करना), 188 (लोक सेवक द्वारा विधिवत आदेश की अवज्ञा), 332 (स्वेच्छा से लोक सेवक को उसके काम से रोकने के लिए चोट पहुँचाना) के तहत मामला दर्ज किया गया है। ड्यूटी और भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) के 34 (सामान्य इरादे) तुगलक रोड पुलिस स्टेशन में दर्ज किए गए हैं।                                  FIR Against Congress,

दिल्ली पुलिस ने कांग्रेस को राष्ट्रीय राजधानी दिल्‍ली में विरोध प्रदर्शन करने की अनुमति देने से मना कर दिया था क्योंकि नई दिल्ली जिले में निषेधाज्ञा लागू है।

पुलिस ने शुक्रवार को लुटियंस दिल्ली से 65 सांसदों सहित 300 से अधिक प्रदर्शनकारियों को हिरासत में लिया था जिन्‍हें बाद में छोड़ दिया गया था।

 

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter. Watch live Tv

  FIR Against Congress,

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *