चरखी दादरी(प्रदीप साहू)। दादरी के कस्बा बाढड़ा क्षेत्र में गांव टोडी के समीप आज सुबह निजी स्कूल की मिनी बस में अचानक आग लग गई। आग लगने से बस धूं-धूं कर जल गई। हालांकि चालक की सूझबूझ के चलते बस में सवार सभी 15 बच्चों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया। बताया जा रहा है कि बस में शार्ट सर्किट के चलते आग लगी थी। फायर ब्रिगेड ने मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पा लिया वहीं पुलिस भी मौके पर पहुंचकर जांच में जुट गई है।
बता दें कि गांव कान्हड़ा के श्रीराम पब्लिक स्कूल की मिनी बस बच्चों को लेने गांव पिचौपा की ओर जा रही थी। बस जब बाढडा-झोझू रोड पर गांव टोडी के समीप पहुंची तो अचानक बस में आग लग गई। बस चालक महीपाल के मुताबिक शार्ट-सर्किट से आग लगी थी। आग की लपटें तेज होती, इससे पहले ही बस चालक ने बस में सवार सभी 15 बच्चों को सुरक्षित बाहर निकाल दिया था। आग लगने की सूचना तुरंत फायर ब्रिगेड व पुलिस को दी गई। फायर ब्रिगेड की गाड़ी ने मौके पर पहुंचकर कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। वहीं बाढड़ा थाना पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है।
Read also: तीस्ता सीतलवाड़ की ज़मानत पर सुप्रीम कोर्ट में कल भी सुनवाई रहेगी जारी
प्रत्यक्षदर्शी वेदप्रकाश ने बताया कि हादसे के समय वह मौके पर था, स्कूल की मिनी बस में आग लगने से उन्होंने फायर ब्रिगेड को फोन किया था। लेकिन फायर ब्रिगेड देरी से पहुंची, इसी दौरान उन्होंने ग्रामीणों के साथ मिलकर बच्चों को सुरक्षित बाहर निकाल दिया। वहीं स्कूल बस के चालक महीपाल ने बताया कि शॉर्ट-सर्किट के कारण बस में आग लगी है। आसपास के लोगों की मदद से बच्चों को बस से बाहर निकाला गया, फायर ब्रिगेड देरी से आने के कारण बस पूरी तरह से जल गई है।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
