अमन पांडेय : यूपी में भाजपा सरकार बनने के बाद बाहुबली मुख्तार अंसारी की मुश्किलें बढ़ गई थी। पिछले कई सालों से मुख्तार अंसारी जेसल में बंद है और हाल में ही उनके विधायक बेटे अब्बास अंसारी को सलाखों के पीछे भेजा गया था।मुख्तार के परिवार की तीसरी सदस्य को भी जेल भेज दिया गया है। अब्बास अंसारी की पत्नी निकहत को पुलिस ने चित्रकूट जेल में रखा है।
बाहुबली पूर्व विधायक मुख्तार अंसारी को बांदा जेल में रखा गया है, जबकि बेटे अब्बास अंसारी को कल ही कासगंज जेल में शिफ्ट किया गया था। इसके अलावा मुख्तार अंसारी की बहु और अब्बास अंसारी की पत्नि को चित्रकूट जेल में रखा गया है। निकहत ने अब्बास अंसारी से जेल में सीक्रेट मीटिंग की थी, जिसके बाद निकहत को गिरफ्तार कर लिया गया था।
मुख्तार अंसारी को पंजाब के रोपड़ जोल से करीब 2 साल पूर्व बांदा कारागार लाया गया था। तब से मुख्तार अंसारी यही कैद है। मुख्तार के तन्हाई बैरक से लगाकर पूरे कैम्पस का केंद्रीय और राज्य की जांच एजेंसियों द्वारा निगरानी में रखा गया है।
पत्नी निकहत के साथ जेल में ऐशो आराम फरमाते हुए पकड़े जाने पर अब्बास अंसारी को कासगंज जेल में शिफ्ट किया गया है।
Read also: कार में हत्या, फ्रिज में शव, श्रध्दा जैसा दिल्ली को एक और घाव!
दरअसल चित्रकूट जेल प्रशासन ने अब्बास अंसारी और उनकी पत्नी निकहत बानो की जेल में अनाधिकृत रूप से मुलाकात हो रही थी। इसकी भनक जैसे ही प्रशासन को लगी तो अब्बास अंसारी को चित्रकूट जेल से कासगंज भेजा गया।कासगंज में अब्बास अंसारी को कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच हाई सिक्योरिटी बैरक में रखा जायेगा. अब्बास अंसारी, मऊ सदर सीट से विधायक हैं और वह मनी लांड्रिंग केस में चित्रकूट की जेल में निरुद्ध थे, लेकिन जैसे ही निकहत बानो और अब्बास अंसारी को अनाधिकृत रूप से जेल में मिलने की सूचना मिली तो अब्बास अंसारी की जेल बदल दी गई है।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter. Total Tv App
