(अवैस उस्मानी) पॉस्को मामले में बृजभूषण शरण सिंह को बड़ी राहत मिलती हुई दिखाई दे रही है। नाबालिक महिला पहलवनों से यौन शोषण के मामले में पटियाला हाउस कोर्ट में कुश्ती संघ के पूर्व अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ कैंसिलेशन रिपोर्ट दाखिल किया। दिल्ली पुलिस ने पटियाला हाउस कोर्ट में लगभग 500 पेज की कैंसिलेशन रिपोर्ट दाखिल की। वही महिला पहलवनों से जुड़े यौन शोषण के मामले में बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ राउज़ एवेन्यु कोर्ट में 1000 से ज़्यादा पेज की चार्जशीट दाखिल किया। राउज़ एवेन्यु कोर्ट में मामले की सुनवाई 22 जून को होगी, वहीं पॉस्को के मामले में 4 जुलाई को सुनवाई होगी।
नाबालिक महिला पहलवनों से यौन शोषण के मामले में दिल्ली पुलिस को SIT ने पटियाला हाउस कोर्ट में ड्यूटी MM ऐडिशनल सेशन जज राजिंदर सिंह की अदालत में कुश्ती संघ के पूर्व अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ पॉस्को मामले में कैंसिलेशन रिपोर्ट दाखिल किया। ऐडिशनल सेशन जज राजिंदर सिंह ने मामले की सुनवाई की तारीख 4 जुलाई तय करते हुए मामले को संबंधित अदालत को भेज दिया। दिल्ली पुलिस ने SIT ने अपनी रिपोर्ट में कहा कि महिला पहलवान और उसके पिता के बयान के आधार पर कैंसिलेशन रिपोर्ट की जा रही है। बता दें नाबालिग ने पहले मजिस्ट्रेट के सामने दिये अपने बयान में यौन शौषण की बात कही थी। दूसरे बयान में नाबालिग ने यौन शौषण का आरोप वापस लेते हुए कहा कि मेरा सिलेक्शन नहीं हुआ था मैंने बहुत मेहनत की थी, मैं डिप्रेशन में थी इसलिए गुस्से में यौन शौषण का मामला दर्ज करवाया था।
वहीं महिला पहलवनों के यौन शोषण से जुड़ी दूसरी FIR के मामले में दिल्ली पुलिस की SIT ने राउज़ एवेन्यु कोर्ट के ACMM दीपक कुमार II की अदालत में 1000 पेज की चार्जशीट दाखिल की है। SIT ने राउज़ एवेन्यु कोर्ट में कुश्ती संघ के पूर्व अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह और विनोद तोमर के खिलाफ चार्जशीट दाखिल किया। दिल्ली पुलिस ने बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ IPC की धारा 354, 354A, 354D और विनोद तोमर के खिलाफ IPC की धारा 109,354,354A/506 के तहत चार्जशीट दाखिल किया है।
Read also –दिल्ली के मुखर्जी नगर के कोचिंग सेंटर में लगी आग, खिड़कियों से कूदे छात्र
मामले की सुनवाई के दौरान दिल्ली पुलिस के वकील अतुल श्रीवास्तव ने कहा चार्जशीट में डिजिटल सक्ष्यों के साथ पेन ड्राइव भी दाखिल की गई है, चार्जशीट में कुछ भी सील कवर नहीं है, मामले में IPC की धारा 354, 354A , 354D, 109 और 506 के तहत चार्जशीट दाखिल किया है। राउज़ एवेन्यु कोर्ट ने ड्यूटी MM ACMM दीपक कुमार ने कहा कि पुलिस ने मामले में फ्रेश चार्जशीट दाखिल किया है।चार्जशीट को CMM के पास भेज रहे हैं, CMM मामले में आगे की कार्यवाही पर फैसला लेंगे। राउज़ एवेन्यु कोर्ट में मामले की अगली सुनवाई 22 जून को होगी।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter. Total Tv App

