Maharashtra Politics: महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री अशोक चव्हाण कांग्रेस छोड़ने के एक दिन बाद मंगलवार को सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) में शामिल हो गए।चव्हाण को महाराष्ट्र के उप-मुख्यमंत्री देवेंद्र फडनवीस, बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष चंद्रशेखर बावनकुले, मुंबई पार्टी इकाई के प्रमुख आशीष शेलार और कैबिनेट मंत्री गिरीश महाजन की मौजूदगी में मुंबई के पार्टी कार्यालय में बीजेपी में शामिल किया गया।इस मौके पर देवेंद्र फडणवीस ने कहा, “मोदी जी ने जिस प्रकार का विकास कार्य किया है और जिस प्रकार से भारत का चेहरा और चित्र बदला है। इससे प्रभावित होकर कई पार्टियों के बड़े-बड़े नेता देश की विकास यात्रा में मोदी जी के साथ योगदान देने के लिए भारतीय जनता पार्टी में आ रहे हैं। महाराष्ट्र में हमारे लिए बहुत सौभाग्य की बात है कि अशोक राव चव्हाण जी जैसे कद्दावर नेता ने भारतीय जनता पार्टी में प्रवेश किया है।”
Read also-राज्यसभा चुनाव: समाजवादी पार्टी के उम्मीदवार रामजी लाल सुमन, जया बच्चन और आलोक रंजन ने पर्चा भरा
अशोक चव्हाण ने कहा, “प्रधानमंत्री ने नेशनल-इंटरनेशनल लेवल पर देश की एक अलग छवि बनाकर अच्छा काम करके दिखाया है। निश्चित तौर पर मैं उनके काम से प्रभावित हूं। जो अच्छा है, उसे अच्छा ही बोलना चाहिए। खराब है तो हमने शिकायत भी की है। आज जब हम देख रहे हैं कि देश के सामने कई चुनौतियां हैं और उसके बावजूद जिस रफ्तार से डेवलपमेंट हो रहा है, हम सबके लिए बहुत अच्छा है। आने वाले समय में हम सब मिलकर देश में बीजेपी की मजबूत सरकार लाने की कोशिश करेंगे।”इस मौके पर कांग्रेस के पूर्व एमएलसी अमरनाथ राजुरकर और मराठवाड़ा से कई समर्थक मुंबई आए और दक्षिण मुंबई में बीजेपी ऑफिस में एकत्र हुए।
पूर्व सीएम एस. बी. चव्हाण के बेटे अशोक चव्हाण ने सोमवार को इस बात पर जोर दिया कि कांग्रेस छोड़ने का फैसला उनका अपना था। उन्होंने कांग्रेस छोड़ने के पीछे कोई खास वजह नहीं बताई थी।चव्हाण से कुछ दिनों पहले महाराष्ट्र कांग्रेस के नेता बाबा सिद्दीकी और मिलिंद देवड़ा ने भी पार्टी छोड़ दी थी।मुंबई में आदर्श हाउसिंग घोटाले में कथित संलिप्तता के कारण अशोक चव्हाण को 2010 में मुख्यमंत्री पद छोड़ना पड़ा था।वो आदर्श हाउसिंग सोसाइटी घोटाले में आरोपित हैं। इस प्रोजेक्ट के तहत दक्षिण मुंबई में 31 मंजिला पॉश इमारत बनाई गई, जिसमें कथित तौर पर जरूरी मंजूरी नहीं ली गई थी। इतना ही नहीं ये बिल्डिंग रक्षा मंत्रालय की जमीन पर खड़ी की गई है।
अशोक चव्हाण, पूर्व मुख्यमंत्री, महाराष्ट्र: मैं आज भारतीय जनता पार्टी में यहां पर मैंने प्रवेश लिया है और मैं आभार मानना चाहूंगा देश के प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी का और फिर देश के सम्मानित गृह मंत्री अमित भाई शाह जी का, राष्ट्रीय अध्यक्ष जे. पी. नड्डा जी का, देवेंद्र फडणवीस जी का।प्रधानमंत्री जो पूरे देशभर में जिन्होंने नेशनल-इंटरनेशनल लेवल पर एक अलग अपनी छवि बनाकर एक अच्छा काम करके दिखाया है। निश्चित तौर पर प्रभावित हूं मैं, ये कोई अलग भूमिका नहीं है। जो अच्छा है तो अच्छा ही बोलना चाहिए, जो खराब है तो कभी शिकायत भी हमने की है। आज जब हम देख रहे हैं कि देश के सामने कई चुनौतियां हैं। तो चुनौतियों के साथ-साथ डेवलपमेंट भी जिस रफ्तार से इस देश में हो रहा है, हम सबके लिए बहुत ही प्रशंसनीय है और आने वाले समय में हम सब साथी मिलकर देश में पक्की मजबूत भाजपा की सरकार लाने का हमारा प्रयास निश्चित तौर पर रहेगा।”
(SOURCE PTI)
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter
