हैदराबाद में हुआ दिल दहलाने वाला हादसा, लिफ्ट में फंसकर मासूम की मौत

Child Death in Lift :

Child Death in Lift : तेलंगाना के हैदराबाद शहर में बुधवार को एक बिल्डिंग की लिफ्ट में कथित रूप से फंस जाने पर साढ़े चार साल के एक बच्चे की मौत हो गई। पुलिस ने जानकारी दी।शहर में एक महीने में ये इस प्रकार की दूसरी घटना है।आसिफ नगर थाने के एक अधिकारी ने बताया कि ये घटना बुधवार रात चार मंजिला इमारत में हुई, जो एक निजी पुरुष ‘पीजी हॉस्टल’ है।अधिकारी के अनुसार बच्चे के माता-पिता नेपाल से हैं और उसके पिता चार महीने से बिल्डिंग में चौकीदार के तौर पर काम कर रहे हैं।

Read Also: खुद की जाल में फंसा ठग, पैसे फंसे तो धमकी भूल मांगने लगा माफी

पुलिस ने कही ये बात-  पुलिस ने बताया कि बुधवार रात को उसकी मां और कुछ लोगों ने बच्चे को लिफ्ट में फंसा हुआ पाया।शुरुआती जांच के आधार पर अधिकारी ने बताया, “बच्चा कुचल गया था और लिफ्ट ग्राउंड और फर्स्ट फ्लोर के बीच फंस गई।पुलिस ने बताया कि स्थानीय लोगों ने बच्चे को बाहर निकाल उसे अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।अधिकारी ने कहा कि पुलिस इस बात की जांच कर रही है कि क्या किसी की लापरवाही के कारण ये हादसा हुआ या फिर लिफ्ट में कोई तकनीकी समस्या थी।

Read Also: ससुर ने की दामाद से 11 लाख की ठगी, साली भी थी साजिश में शामिल

पिता ने दर्ज कराई शिकायत – उन्होंने कहा कि बच्चे के पिता की शिकायत के आधार पर मामला दर्ज कर लिया गया है।पुलिस के मुताबिक फरवरी में एक अपार्टमेंट परिसर में ‘एलीवेटर शाफ्ट’ और दीवार के बीच छह साल का बच्चा फंस गया था और बाद में सरकारी अस्पताल में इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई थी।

विजय श्रीनिवास, एसीपी: वेरिफिकेशन करने पर हमने पाया कि चार साल के बच्चा श्याम बहादुर चौकीदार का बेटा था। खेलते समय बच्चा लिफ्ट में चढ़ गया और ऊपर किसी ने बटन दबा दिया, जिससे लिफ्ट ऊपर चली गई। लिफ्ट के ग्राउंड और फर्स्ट फ्लोर के बीच फंस जाने से बच्चा कुचल गया। उसे तुरंत अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter  

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *