Karnal News: हरियाणा में करनाल(Karnal) के कुंजपुरा गांव के युवक मनीष की अमेरिका में हार्ट अटैक से मौत की खबर सामने आई है। अपने सपनों को साकार करने और परिवार की आर्थिक स्थिति सुधारने के मकसद से युवक 38 लाख रुपए का लोन लेकर अमेरिका गया था। मगर ऐसा हो ना सका और अब युवक की विदेशी धरती पर मौत की खबर से आहत परिजनों ने सरकार से मृत बेटे का शव भारत लाने की गुहार लगाई है।
Read Also: पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति कार्टर के निधन पर PM मोदी का शोक संदेश, परिवार के प्रति जताई संवेदना
बड़े सपने लेकर Karnal के गांव कुंजपुरा का 27 वर्षीय मनीष रोजगार के लिए अपने परिवार से दूर विदेश में गया था और वहां पर काम कर रहा था। रोजगार के लिए मनीष 38 लाख रुपए का लोन लेकर अमेरिका गया था, लेकिन अब परिवार वालों ने जब उसकी हार्ट अटैक से मौत की खबर सुनी तो उन्हें सदमा सा लग गया। परिवार के सारे सपने टूटकर बिखर गए और अब मनीष के जाने का गम उन्हें खाए जा रहा है।
मृतक का परिवार सरकार से अपील कर रहा है कि मनीष के शव को भारत वापस लाए जाने में सहयोग करे। करीब डेढ़ साल पहले मनीष अपने कुछ सपने लेकर एवं परिवार की आर्थिक स्थिति को सुधारने के लिए विदेश गया था और वहां दिल लगाकर लगातार काम कर रहा था।
Read Also: संदेशखाली पहुंचीं CM ममता बनर्जी, जन वितरण कार्यक्रम में लिया हिस्सा
परिजनों के मुताबिक, मनीष पहले स्टोर पर काम करता था और अब उसने टैक्सी चलाने का टेस्ट क्लियर कर लिया था लेकिन एक दिन पहले खबर आती है कि उनके बेटे की तबियत खराब हो गई है। वहीं अब खबर आई है कि मनीष की मौत हो गई है। अचानक मनीष की मौत की खबर मिलने के बाद Karnal के कुंजपुरा गांव में रह रहे परिवार में मातम छा गया है। उनका कहना है कि 38 लाख का लोन लेने के बाद मनीष विदेश गया था ताकि घर की आर्थिक स्थिति को सुधार सके और परिवार का अच्छे से गुजारा कर सके। मगर उसकी मौत की खबर ने सबको सदमे में लाकर रख दिया है। परिजन सरकार से गुजारिश कर रहे हैं कि उनके बेटे(मनीष) के शव को भारत लाने में मदद करे और अब ये देखना होगा कि इस परिवार की क्या मदद हो पाती है।