दिल्ली हज कमेटी में हुए चुनाव को लेकर आम आदमी पार्टी ने एलजी और केंद्र सरकार पर सवाल उठाए है आम आदमी पार्टी का कहना है कि हज कमेटी का गैर कानूनी- गैर संवैधानिक चुनाव हुआ है। हज कमेटी के चेयरमैन का यह चुनाव पूरी रहे से गैर-संवैधानिक है। एलजी को संविधान और देश के कानून का सम्मान करना चाहिए।
दिल्ली हज कमेटी के चेयरमैन के हुए चुनाव पर आम आदमी पार्टी सवाल उठा रही है बता दें कि बीजेपी नेता कौसर जहां को दिल्ली हज समिति का अध्यक्ष चुना गया है. इसे दिल्ली की सत्ताधारी आम आदमी पार्टी के लिए एक बड़ा झटका माना जा रहा है. कौसर इस पद के लिए चुनी जाने वाली दूसरी महिला हैं. बीजेपी नेता की जीत को लेकर आम आदमी पार्टी ने दिल्ली के एलजी वीके सक्सेना पर निशाना साधा है। आप प्रवक्ता सौरभ भारद्वाज ने एलजी पर बेईमानी करने के आरोप लगाए हैं सौरभ भारद्वाज ने आरोप लगाते हुए कहा की LG ने चालाकी से नाम बदल कर अपनी तरफ से 6 मेंबर बना डाले
वही हज कमेटी के चुनाव में कांग्रेस पार्षद शामिल नहीं हुई कांग्रेस की पार्षद 6 मेंबरों में से एक मेंबर है जो कि हज कमेटी की सदस्य है कांग्रेस के पार्षद नाजिया दानिश हज कमेटी की एलजी द्वारा मेंबर चुनी गई थी लेकिन चुनाव में वह नदारद रही ऐसे में आम आदमी पार्टी कांग्रेस को घेर रही है आम आदमी पार्टी के प्रवक्ता सौरभ भारद्वाज ने आरोप लगाए हैं कि कांग्रेस बीजेपी की इस मिली भगत से बीजेपी की कार्यकर्ता हज कमेटी की अध्यक्ष बनी हैं।
वही हज कमेटी के चेयरमैन के चुनाव को आम आदमी पार्टी गैर संवैधानिक और गैर कानूनी बता रही हैं आम आदमी पार्टी की विधायक आतिशी ने एलजी पर सवाल उठाते हुए कहा कि एलजी ने अफसरों को धमकाकर हज कमेटी का चुनाव और नोटिफिकेशन कराया है जो कि गैरकानूनी है जबकि हज कमेटी चुनी हुई सरकार के रेवेन्यू डिपार्टमेंट के अधिकार में आती है।
गौरतलब है कि बीजेपी नेता कौसर जहां को दिल्ली हज कमेटी के हुए चुनाव में कमेटी के सदस्यों के पांच में से तीन वोट मिले है जिसके बाद वह हज कमेटी की चेयरमैन बन गई है ऐसे में यह आम आदमी पार्टी के लिए यह एक बड़ा झटका बताया जा रहा है हालांकि आम आदमी पार्टी इसे गैर संवैधानिक और गैरकानूनी बता रही है और बीजेपी और कांग्रेस की मिलीभगत के आरोप भी लगा रही है।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter. Total Tv App
