Ahmedabad Plane Crash: अहमदाबाद में एअर इंडिया विमान दुर्घटना के पांच दिन बाद, अब तक डीएनए मिलान के जरिये 135 मृतकों की पहचान कर ली गई है और 101 लोगों के शव उनके परिजनों को सौंप दिये गए हैं। अधिकारियों ने मंगलवार को जानकारी दी। इस हादसे में 270 लोगों की जान चली गई।अधिकारी मृतकों की पहचान करने के लिए डीएनए जांच कर रहे हैं, क्योंकि 12 जून को हुई विमान दुर्घटना में कई लोग इस कदर झुलस गए कि उनके शवों की शिनाख्त नहीं की जा सकती।
Read also- अमरनाथ यात्रा के मार्गों को किया ‘नो फ्लाइंग जोन’ घोषित
अहमदाबाद सिविल अस्पताल के चिकित्सा अधीक्षक डॉ राकेश जोशी ने मीडिया से कहा, ‘‘मंगलवार सुबह तक 135 लोगों के डीएनए नमूनों का मिलान कर लिया गया है और 101 लोगों के शव उनके परिजनों को सौंप दिये गए हैं। इन 101 मृतकों में पांच लोग विमान में सवार नहीं थे।’’उन्होंने कहा कि ये 101 लोग गुजरात, महाराष्ट्र, बिहार, राजस्थान और दीव के विभिन्न हिस्सों के रहने वाले थे। जोशी ने उम्मीद जताई की कि सभी मृतकों के डीएनए मिलान की प्रक्रिया मंगलवार शाम या बुधवार सुबह तक पूरी हो जाएगी।
Read also- Sports News: न्यूजीलैंड महिला क्रिकेट टीम का बड़ा ऐलान, कप्तान सोफी डिवाइन विश्व कप के …
बीते गुरुवार को दोपहर 1.39 बजे सरदार वल्लभभाई पटेल अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा से उड़ान भरने के कुछ ही देर बाद बोइंग 787-8 ड्रीमलाइनर विमान अहमदाबाद के एक मेडिकल कॉलेज परिसर में दुर्घटनाग्रस्त हो गया था।लंदन जा रहे इस विमान में सवार 242 लोगों में केवल एक यात्री जीवित बचा। इसके अलावा, दुर्घटना स्थल पर 29 और लोग भी मारे गए, जिनमें से पांच एमबीबीएस छात्र थे।