Air India: गुजरात के अहमदाबाद में एयर इंडिया विमान दुर्घटना स्थल पर केंद्रीय और राज्य सरकार की एजेंसियों के अलावा, राष्ट्रीय सुरक्षा गार्ड (एनएसजी) की एक टीम को तैनात किया गया है। इस विमान दुर्घटना में 265 लोगों की मौत हो गई थी। Air India:
Read Also: ऑपरेशन सिंदूर’ वायुसेना के अद्वितीय पराक्रम का शानदार उदाहरण- एयर चीफ मार्शल ए. पी. सिंह
आधिकारिक सूत्रों के अनुसार, एनएसजी टीम राहत कार्यों में अन्य एजेंसियों की सहायता के लिए घटनास्थल पर है और उसके पास कोई जांच करने की शक्ति नहीं है। गुरुवार 12 जून को लंदन जा रहे एयर इंडिया के विमान – बोइंग 787 ड्रीमलाइनर – में 242 लोग सवार थे लेकिन उड़ान भरने के कुछ ही देर बाद ये मेघाणीनगर इलाके में एक मेडिकल कॉलेज परिसर में दुर्घटनाग्रस्त हो गया।
Read Also: Delhi: भीषण गर्मी से लोगों का हुआ बुरा हाल, कितने दिन और बरसेगी आग…IMD ने जारी किया अलर्ट
इस दुर्घटना में करीब 265 लोगों की मौत हो गई। एनएसजी कमांडो को छात्रावास भवन में दुर्घटना स्थल पर देखा गया, जहां दुर्घटना के बाद से विमान का पिछला हिस्सा फंसा हुआ है। विमान दुर्घटना जांच ब्यूरो, डीजीसीए, अहमदाबाद अपराध शाखा और स्थानीय पुलिस सहित अन्य एजेंसियां इस घटना की जांच में शामिल हैं। सूत्रों ने बताया कि राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) के अधिकारियों ने भी शुक्रवार 13 जून को मेघाणीनगर में दुर्घटनास्थल का दौरा किया था।