(अमन पांडे): केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने नागालैंड के दीमापुर में 52 करोड़ की परियोजनाओं का उद्घाटन किया। इस दौरान उन्होंने एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि मोदी सरकार ने नगालैंड में 3पी को सफलतापूर्वक लागू किया है और राज्य को मुख्यधारा में लाया है। Nagaland news
गृह मंत्री अमित शाह ने कहा की , 100 साल बाद नागालैंड को उसका दूसरा रेलवे स्टेशन मिलेगा। मेरा मानना है कि 51 करोड़ रुपये का फंड राज्य में विभिन्न क्षेत्रों का विकास करेगा। गृह मंत्री ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी स्वयं 51 से ज्यादा बार उत्तर पूर्व का दौरा कर चुके हैं। उन्होंने उत्तर पूर्व को भारत की मुख्यधारा से जोड़ने के लिए कई प्रयास किए हैं और परिणाम भी प्राप्त किए हैं।
Read also: मंदिर में महिला के साथ हुई बर्बरता का देखें वीडियो
इससे पहले, अमित शाह ने मणिपुर के विष्णुपुर जिले के मोइरांग में 300 करोड़ रुपये की 12 परियोजनाओं का उद्घाटन और 1,007 करोड़ रुपये की नौ परियोजनाओं का शिलान्यास किया। यहां उन्होंने एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि भाजपा सरकार ने उग्रवाद को हराया है और राज्य के छह जिलों से सशस्त्र बल विशेषाधिकार अधिनियम, 1958 यानी AFSPA को हटाया है। शाह ने यह भी कहा कि केंद्र में भाजपा के नेतृत्व वाली सरकार ने आठ साल से भी कम समय में पूर्वोत्तर में 3.45 लाख करोड़ रुपये का निवेश किया है। इस अवधि के दौरान प्रधानमंत्री मोदी ने 51 बार क्षेत्र का दौरा किया है।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter. Total Tv App
