बीजेपी नेता माधवी लता ने असदुद्दीन ओवैसी पर दिया विवादित बयान ! गरमाई सियासत

BJP's Madhavi Latha

BJP’s Madhavi Latha: हैदराबाद लोकसभा सीट से बीजेपी उम्मीदवार और पार्टी की नेता माधवी लता ने मंगलवार को कहा कि एआईएमआईएम के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी (AIMIM President Asaduddin Owaisi) को भारत में मुस्लिम आरक्षण पर बात करने की बजाए, गरीबी से लड़ने में पाकिस्तान की मदद करनी चाहिए।

वाराणसी में उन्होंने कहा, “पाकिस्तान गरीबी से जूझ रहा है। मुस्लिम राष्ट्र होने के बावजूद, मुस्लिम आरक्षण वहां काम नहीं कर रहा है। धर्म आधारित आरक्षण सिर्फ देश को विकलांग बनाता है।(Religion-based reservation only handicapped the country.”)

Read also-Ranjit Singh Murder Case: राम रहीम समेत अन्य आरोपियों के HC से बरी होने पर प्रभु दयाल बोले- हम सुप्रीम कोर्ट जाएंगे

बीजेपी नेता ने कही ये बात

“मैं कहती हूं इनको पहले ना पाकिस्तान को अपना सलाह मशवरा देना चाहिए यहां छोड़कर, क्योंकि पाकिस्तान तो पूरा ही पूरा मुसलमान राष्ट्र है वो तो पूरा मुसलमान राष्ट्र रहकर जब पाकिस्तान इतना गरीबी में दलदल में है तो इनका मु्सलमान आरक्षण वहां पर काम क्यों नहीं कर रहा है। इसका मतलब क्या है कि जब एक मजहब को पकड़कर आप आरक्षण की बात करते हो तो देश विकलांग हो जाती है।”

Read also-Delhi Baby Care Centre Fire: अभी तो उसने दुनिया भी नहीं देखा था…बेटी को दफनाने के बाद फूट-फूटकर रोया पिता

आपको बता दें कि हैदराबाद सीट पर सन् 1884 से ही ओवैसी परिवार का कब्जा रहा है। इसे ओवैसी का गढ़ भी कहा  जाता है। असदुद्दीन ओवैसी के पिता सुल्तान सलाउद्दीन ओवैसी 1984 में पहली बार इस सीट से सांसद बने। वे इस सीट पर  2004 तक  सांसद रहे और इसके बाद अब यह सीट असदुद्दीन ओवैसी के पास है। तेलंगाना की चर्चित हैदराबाद सीट पर भाजपा ने इस बार कोम्पेला माधवी लता को लोकसभा का टिकट दिया  है।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *