हरियाणा विधानसभा चुनाव में मिली शानदार जीत पर BJP नेताओं ने दीं ये बड़ी प्रतिक्रियाएं

हरियाणा विधानसभा चुनाव-2024 के परिणाम सामने आने के बाद BJP की शानदार जीत से पार्टी नेताओं में खुशी की लहर है। देशभर से BJP नेताओं की प्रतिक्रियाएं सामने आई हैं। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत और BJP सांसद मनोज तिवारी समेत कई बड़े नेताओं ने हरियाणा विधानसभा चुनाव में पार्टी की जीत पर क्या कहा आइए जानते हैं।

Read Also: सावधान! फाइबर की कमी से शरीर में हो सकती है ये गंभीर समस्याएं, बरतें सावधानी

आपको बता दें, BJP ने हरियाणा विधानसभा चुनाव में जीत की हैट्रिक लगाकर इतिहास रचा है और कांग्रेस के सपनों पर पानी फेरा है। हरियाणा के चुनावी दलदल में जहां कमल खिला है, वहीं कांग्रेसी नेताओं के जीत के दावे और एग्जिट पोल्स के नतीजे धरे के धरे रह गए। हरियाणा में मिली इस जीत से BJP नेताओं के हौसले बुलंद हो गए हैं और कई नेताओं की प्रतिक्रियाएं भी सामने आई हैं।

हरियाणा चुनाव में मिली जीत पर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म X पर ट्वीट कर कहा कि “हरियाणा विधानसभा चुनाव में BJP को मिली ऐतिहासिक जीत के लिए प्रधानमंत्री @narendramodi और पार्टी के सभी कार्यकर्ताओं को बहुत बहुत बधाई। हरियाणा में भाजपा ने चुनावी जीत की शानदार हैटट्रिक लगाकर यह साबित कर दिया है कि जनता का भरोसा मोदीजी के सशक्त एवं सक्षम नेतृत्व तथा सुशासन और विकास की राजनीति में है।”

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने हरियाणा की जीत पर कहा कि ” वीरभूमि हरियाणा की जनता को नमन। हरियाणा में BJP की यह प्रचंड जीत किसानों, गरीबों, पिछड़ों, जवानों और युवाओं का प्रधानमंत्री @narendramodi जी के नेतृत्व वाली भाजपा सरकार में अटूट विश्वास की जीत है। वीरभूमि की जनता ने जाति और क्षेत्र के आधार पर बाँटने वाली कांग्रेस की नकारात्मक और विभाजनकारी राजनीति को पूरी तरह नकारते हुए भाजपा के 10 वर्षों के विकास और गरीब कल्याण के ट्रैक रिकॉर्ड को चुना है।

BJP ने मंगलवार को हरियाणा में सत्ता विरोधी लहर पर काबू पाते हुए शानदार जीत की हैट्रिक लगाई और कांग्रेस की वापसी की उम्मीदों पर पानी फेर दिया। केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने कहा, “सारी बातों को अगर एक साथ देखें, तो 2014 के बाद में जब से माननीय नरेंद्र मोदी जी का राजनीति में पादार्पण हुआ तब से। इस देश की राजनीति की धुरी आकर विकास पर खड़ी हो गई है और लगभग सब चुनाव उठाकर देख लीजिए, जनता ने हमेशा बिखराव की राजनीति पर, अलगाव की राजनीति पर और जो है वोट बैंक की राजनीति को हमेशा तरजीह दिया है और परिणाम आप सबके सामने है।”

Read Also: मानसी पारेख ने अपनी प्रतिष्ठित फिल्म कच्छ एक्सप्रेस’के लिए सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री का पुरस्कार जीता

दिल्ली के BJP के सांसद मनोज तिवारी ने कहा, “मोदीजी की जो बात लोगों को पसंद आती है, उनकी विनम्रता। आप हमें वोट दिए, हम जम्मू कश्मीर में सरकार भले नहीं बना पा रहे हैं। लेकिन सबसे ज्यादा वोट शेयर, हमको नंबर वन पर रखा है जम्मू कश्मीर ने। हम उनका धन्यवाद करते हैं, मोदीजी ने थैंक्स किया, जो हमारा जम्मू कश्मीर के लिए वादा है, हम सतत उनके बच्चों को उड़ान देंगे, एक नया आसमान देंगे। हरियाणा के लिए इतनी बड़ी जीत हुई है, फिर भी न मोदीजी के चेहरे पर और न ही बीजेपी के किसी कार्यकर्ता के चेहरे पर घमंड देखेंगे, आत्मविश्वास है।”

गौरतलब है, BJP ने हरियाणा में अब तक का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करते हुए 48 सीटों पर जीत हासिल की है, वहीं कांग्रेस ने 37 सीटों पर, इनेलो ने 2 सीटों पर और निर्दलीय प्रत्याशियों ने 3 सीटों पर जीत दर्ज की है। सबसे बड़ी बात ये है कि JJP और AAP तो हरियाणा चुनाव में अपना खाता तक नहीं खोल सकीं।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter  

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *