Captain Rohit Sharma: आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी जीतने के बाद भारतीय कप्तान रोहित शर्मा सोमवार शाम को मुंबई एयरपोर्ट पहुंचे।टीम इंडिया के कप्तान का स्वागत करने के लिए मुंबई एयरपोर्ट के बाहर बड़ी संख्या में प्रशंसक जमा हुए थे।कप्तान से मिलने के लिए प्रशंसकों की भीड़ सेल्फी और ऑटोग्राफ लेने के लिए उमड़ पड़ी।रोहित ने रविवार को चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल में न्यूजीलैंड के खिलाफ मैच जिताने में अहम 76 रन बनाकर सभी को खुश कर दिया।
Read Also: NEET MDS 2025 के आवेदन का आज अंतिम दिन, जल्दी करें अप्लाई
कप्तान रोहित शर्मा के शानदार अर्धशतक की बदौलत भारत ने आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल में न्यूजीलैंड को चार विकेट से हरा दिया।रोहित के लगातार 12वें टॉस हारने के बाद पहले गेंदबाजी करते हुए भारत के स्पिनरों ने न्यूजीलैंड को निर्धारित 50 ओवरों में सात विकेट पर 251 रन पर रोक दिया, जिसमें कुलदीप यादव (2/40) और वरुण चक्रवर्ती (2/45) ने गेंद से महत्वपूर्ण योगदान दिया। रोहित (83 गेंदों पर 76 रन) और श्रेयस अय्यर (62 गेंदों पर 48 रन) की शानदार बल्लेबाजी के बाद भारत ने छह गेंद बाकी रहते 252 रन का लक्ष्य हासिल कर लिया।
Read also-नौ साल से फरार चल रहे हत्या के आरोपी को दिल्ली पुलिस ने बिहार से किया गिरफ्तार
न्यूजीलैंड के लिए डेरिल मिशेल (101 गेंदों पर 63 रन), माइकल ब्रेसवेल (40 गेंदों पर नाबाद 53 रन) और रचिन रवींद्र (29 गेंदों पर 37 रन) ने बल्ले से मुख्य योगदान दिया।लक्ष्य का पीछा करते हुए भारत को कुछ चिंताजनक क्षणों का सामना करना पड़ा, जब 38 साल बाद 183 रन पर तीन विकेट गंवाने के बाद उसने दो विकेट खो दिए, लेकिन केएल राहुल (33 गेंदों पर नाबाद 34) ने हार्दिक पांड्या की 18 रनों की तूफानी पारी के बाद अपनी टीम को जीत दिलाने के लिए शानदार धैर्य दिखाया।